09 декабря

08 декабря

Популярное

Улан-удэнка украла у 86-летнего родственника полмиллиона рублей

Улан-удэнка украла у 86-летнего родственника полмиллиона рублей
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Пенсионер передал женщине свою карту, чтобы она покупала продукты

В дежурную часть отдела полиции по Октябрьскому району Улан-Удэ поступило сообщение от 86-летнего местного жителя о хищении 517 тысяч рублей с его банковской карты.

Воровкой оказалась 63-летняя родственница пенсионера.

- Установлено, что в октябре 2023 года пенсионер передал свою банковскую карту родственнице с условием, что она будет использовать её для ежемесячной покупки продуктов питания для него на сумму 15 тысяч рублей. При этом между ними была достигнута договорённость: женщина не имела права расходовать средства на собственные нужды, - рассказали в МВД по Бурятии.

Первое время женщина регулярно привозила продукты, однако со временем прекратила визиты и перестала отвечать на звонки. Пожилой мужчина отправил к ней своего сына для выяснения обстоятельств. Они пообщались и договорились, что вместо продуктов женщина будет передавать деньги сыну, а тот самостоятельно будет закупать всё необходимое для отца.

Однако вскоре женщина перестала передавать деньги. Тогда пенсионер потребовал вернуть ему банковскую карту, что она и сделала.

Через несколько дней пожилой мужчина обратился в банк, где выяснил, что на карте совсем не осталось денег. Однако родственница, от которой потребовали объяснений, заявила, что деньги расходовала только на его нужды.

Не поверив её словам, пенсионер запросил выписку по счёту и обнаружил, что большинство операций не связано с его потребностями.

- Сотрудниками отдела уголовного розыска подозреваемая была задержана. В содеянном она призналась, - сообщили в МВД.

Возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 3 ст.158 Уголовного кодекса «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. В отношении женщины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В «замерзающем» Ангарске введён режим чрезвычайной ситуации
Вернуть тепло горожанам обещают к 10 декабря
Улан-удэнка украла у 86-летнего родственника полмиллиона рублей
Пенсионер передал женщине свою карту, чтобы она покупала продукты
В Бурятии произошло землетрясение
Эпицентр находился в Прибайкальском районе

В Бурятии опрокинулся экскаватор
Инцидент произошёл на технологической дороге
В Бурятии с водителя, под авто которого съехала девочка на санках, взыщут 600 тысяч
После наезда молодой человек не проявил сочувствия семье и не оказал никакой помощи ребёнку
В Бурятии молодые люди «обнесли» автозаправку

Они не смогли объяснить мотив своего поступка

В Бурятии произошло землетрясение
Эпицентр находился в Окинском районе
В Иркутской области 17-летний закладчика лишился свободы
Ему назначили три года в воспитательной колонии
Читинец вскрыл семь гаражей в центре города
Он забирал то, что помещалось в руках и карманах
Житель Бурятии застрелил напарника
Убийство произошло на животноводческой стоянке
В Иркутске двое подростков угнали «семёрку»
Увидев машину, они захотели прокатиться на ней
^