26 марта

25 марта

Популярное

Бастрыкин заинтересовался нарушением прав инвалида в Бурятии

Бастрыкин заинтересовался нарушением прав инвалида в Бурятии
Происшествия,  Фото:СКР

Распорядился возбудить уголовное дело

Председатель Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по информации о нарушении жилищных прав семьи из Бурятии.

- В СМИ сообщается о нарушении жилищных прав семьи в селе Георгиевка Республики Бурятии, - пишет MAX-канал информационного центра СКР. - С 2003 года граждане, проживавшие в ветхом частном доме, обращались в компетентные органы с просьбой поставить их на учёт лиц, нуждающихся в улучшении жилищных условий в связи с наличием у их сына инвалидности. Однако мужчину включили в специализированную очередь только в 2007 году.

До настоящего времени права семьи не реализованы. Двое пенсионеров, также ставших инвалидами, и их сын вынуждены арендовать жильё за свой счёт, так как их дом находится в непригодном состоянии. Обращения в различные инстанции результатов не принесли, отмечено в сообщении Инфоцентра.

В Следственном управлении СК России по Бурятии пока организовали лишь процессуальную проверку.

Глава СКР Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Республике Бурятии Евгению Лагацкому возбудить уголовное дело и доложить о ходе и результатах его расследования.

Бастрыкин поставил исполнение его поручения на контроль в центральном аппарате ведомства.

Как сообщал «БАЙКАЛ ДЕЙЛИ», мужчина с инвалидностью из Хоринского района республики не может дождаться положенного жилья уже почти 20 лет. Возможно, из-за ошибки чиновников.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Внедорожник провалился в трещину на Байкале
Это произошло около посёлка Большое Голоустное
В Забайкалье за сутки произошло 12 пожаров

В двух случаях горела сухая растительность

В Приангарье пьяный лихач угробил подругу и отправился за решётку

Он врезался в дерево и из-за этого погибла его знакомая

В Забайкалье суд в 3-й раз рассмотрит судьбу авто нетрезвого водителя

При этом мужчина уже был осуждён за «пьяное вождение»

В Бурятии 70-летний мужчина упал в проталину и утонул
Труп сельчанина уже вытащили из воды
В Бурятии водитель иномарки влетела в дерево и попала в больницу
45-летняя женщина не справилась с управлением

В Бурятии ювелира из Забайкалья осудили за найденное в реке золото
Мужчина переплавил его в слитки и спрятал в лесу
^