18 января

17 января

16 января

Популярное

Жителя Бурятии оштрафовали за никнейм

Жителя Бурятии оштрафовали за никнейм
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
В названии использовалась экстремистское движение

18-летний житель Баунтовского района Бурятии оштрафован по статье о демонстрации экстремистской символики. Соответствующее название значилось в никнейме, который парень использовал в Сети.

«Поводом для составления протокола об административном правонарушении стал факт публичной демонстрации молодым человеком на своей открытой для общего доступа странице никнейма (виртуального псевдонима), который относится к наименованию экстремистского международного общественного движения, деятельность которого на территории Российской Федерации запрещена», - сообщили в суде.

Сотрудник полиции выявил данный факт в ходе мониторинга.

На суде молодой человек свою вину признал, в содеянном раскаялся. Он рассказал, что придумал никнейм несколько лет назад, будучи школьником, на самом деле он не имеет никакого отношения к экстремистскому движению, никогда не принимал в нём участия.

Баунтовский районный суд признал парня виновным в административном правонарушении. Ему назначен штраф в 1000 рублей.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области арендатор земли задолжал больше двух миллионов

После вмешательства прокуратуры долги были погашены

Ангарчанин стрелял в собаку
Полиция проводит проверку
В селе Бурятии оперативно раскрыли кражу телефона
Его украли во время праздничной пьянки
Забайкалец украл сорванную ветром «Наташу»
Кража попала на камеры наружного видеонаблюдения 
В Улан-Удэ горел автомобиль и сторожка
Огонь полностью уничтожил машину
В Забайкалье «Санавиацию» оштрафовали за взлёт и посадку без разрешения

Виновное должностное лицо заплатит 100 тысяч рублей

В Иркутской области сгорела маршрутка
Внутри находились пассажир и водитель, но они не пострадали
В Бурятии экс-глава города вновь предстанет перед судом

В 2017 году он превысил должностные полномочия

^