12 мая

11 мая

Популярное

В Бурятии будут судить фиктивного «ипешника»

В Бурятии будут судить фиктивного «ипешника»
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Он участвовал в схеме уклонения от налогов

В Улан-Удэ завершили расследование уголовного дела в отношении фиктивного «бизнесмена».

По данным следствия, в октябре 2023 года обвиняемый фиктивно зарегистрировался в качества индивидуального предпринимателя и открыл расчётные счета в банках. Затем передал банковские карты, привязанные к этим счетам, все логины и пароли, а также сим-карты с абонентскими номерами своему приятелю. За это получил вознаграждение в 15 тысяч рублей.

- В дальнейшем с использованием указанных расчётных счетов в неправомерных целях, в том числе связанных с уклонением от уплаты налогов, осуществлялись приём, переводы и выдача денежных средств в обход системы идентификации клиента счёта, - сообщили в следственном управлении СК России по Бурятии.

В отношении мужчины было возбуждено дело по ч. 1 ст. 187 УК РФ «Приобретение в целях сбыта и сбыт электронных средств, электронных носителей информации, предназначенных для неправомерного осуществления приема, выдачи, перевода денежных средств». Расследование вёл следователь второго отдела по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) СУ СК России по Бурятии.

Недавно уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением ушло в суд для рассмотрения.

По этой статье предусмотрены принудительные работы на срок до пяти лет, либо лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере от 100 тысяч до 300 тысяч рублей. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Три человека пострадали в ДТП в Улан-Удэ
Все трое находились в алкогольном опьянении
Ревнивый улан-удэнец открыл стрельбу в баре
Мужчина нашёл переписку с незнакомцем в телефоне сожительницы
Улан-удэнец украл у знакомого телефон ради выпивки
Мужчину отправили в колонию строгого режима  
В пригороде Бурятии тушат лесной пожар
Населённым пунктам ничего не угрожает
ДТП с «перевёртышем» в Улан-Удэ попало на видео
Виновник аварии гнал на бешеной скорости
Жителя Бурятии осудили за покупку поддельных водительских прав
Молодой человек купил права, поскольку не смог сдать экзамен в ГАИ
В Улан-Удэ произошло ДТП с «перевёртышем»
На дороге столкнулись «Тойота Виш» и «Митсубиси Паджеро»
^