03 марта

Популярное

Хитрые жительницы Монголии пытались провезти в Бурятию шесть тысяч сигарет

Хитрые жительницы Монголии пытались провезти в Бурятию шесть тысяч сигарет
Происшествия,  Фото:Таможня Бурятии
Они спрятали пачки с куревом в крыше своих авто

Сотрудники таможенного поста в многостороннем автомобильном пункте пропуска (МАПП) «Кяхта» в приграничном Кяхтинском районе пресекли две попытки незаконного ввоза табачных изделий из Монголии. Жительницы соседнего государства спрятали более 300 пачек – а это 6000 сигарет – в крыше своих автомобилей.

Иностранки не стали декларировать их. Курево обнаружили при сканировании машин с помощью мобильного инспекционно-досмотрового комплекса. Его изъяли после досмотра из-под обшивки крыши.
 
Как выяснилось, сигареты женщины везли в Россию за вознаграждение по просьбе своего земляка. На них завели дела об административных правонарушениях по части 2 статьи 16.1 КоАП РФ («Незаконное перемещение товаров с сокрытием от таможенного контроля путём использования способа, затрудняющего обнаружение») и по статье 16.3 КоАП РФ («Несоблюдение запретов на ввоз товаров»). Все триста пачек у нарушительниц изъяли.

В соответствии с таможенным законодательством ЕАЭС, гражданин, достигший 18-летнего возраста, вправе ввезти на таможенную территорию государств – членов ЕАЭС для личного пользования не более 200 сигарет, 50 сигар или 200 изделий с нагреваемым табаком («стиков»), 250 граммов табака или изделия в ассортименте общим весом не более 250 граммов, пояснили в ведомстве. 


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Чите в ДТП пострадал трёхлетний пассажир
Ему оказали разовую медпомощь
Бурятию с утра немного потрясло
Землетрясение произошло в прибрежном районе
В аэропорту Иркутска наказали двух дебоширов
Они вели себя неадекватно и нецензурно выражались
Возле гаражей в Улан-Удэ поймали студента с наркотиками
В момент задержания он был под «кайфом»

Будет дана оценка исполнению законодательства о профилактике безнадзорности несовершеннолетних
Через границу в Бурятии пытаются незаконно провезти валюту и сильнодействующие вещества
За год против контрабандистов возбудили десятки уголовных дел
В Улан-Удэ красотка с обновлёнными бровями не устояла перед чужой карточкой
Девушка прикарманила её и устроила загул по магазинам
^