05 декабря

Популярное

В Иркутской области из-за неисправной печи разбушевался пожар

В Иркутской области из-за неисправной печи разбушевался пожар
Происшествия,  Фото:ГУ МЧС России по Иркутской области (из архива)
От огня спасли две постройки

За прошедшие выходные в Иркутской области было 12 пожаров. В шести случаях причиной стало короткое замыкание, в двух - аварийный режим работы электросети, в одном – поджог. Несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления стало следствием ещё трех пожаров.

В субботу, 22 ноября, в 21:36 поступило сообщение о возгорании бани в селе Парфёново Черемховского района. На улицу Долгих отправились 10 огнеборцев, три единицы техники.

– На момент прибытия первого подразделения кровля частично была охвачена огнём. Существовала угроза его распространения на соседние хозяйственные постройки и жилой дом, – сообщили в ГУ МЧС по Иркутской области.

Открытое горение ликвидировали на 16 квадратных метрах. Спасли два строения. Предположительно, причиной стало несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Распоясавшийся семиклассник из Бурятии стал уголовником
Он регулярно рэкетировал другого ученика
Из горящего дома в Иркутске бегством спаслись 40 человек
А из охваченной огнём квартиры уберегли одного человека
Краснокнижный кречет стал жертвой браконьеров из Бурятии и Забайкалья
Организованная группа незаконно перевозила и продавала редких птиц в Сибири

Он был задержан в аэропорту Шереметьево

В Бурятии девушка украла почти полмиллиона рублей и сожгла их

Она испугалась ответственности и попыталась замести следы

В Приангарье судят администратора турбазы, где утонул мужчина, спасая сына
Трагедия произошла когда семья каталась на катамаране
^