14 марта

13 марта

Популярное

Парочка смошенничала с землёй в пригороде Иркутска на 47 млн

Парочка смошенничала с землёй в пригороде Иркутска на 47 млн
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Чтобы завладеть огромным участком, аферисты подделали документы

Прокуратура Иркутской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 42-летней женщины и 50-летнего мужчины. Они обвиняются в мошенничестве с земельным участком стоимостью более 47 млн рублей.

По версии следствия, в 2021 году обвиняемая приискала документы с характеристиками земельного участка площадью более 2,5 га, расположенного на берегу реки Ангара в посёлке Патроны Иркутского района. Для решения вопроса о незаконной регистрации земли и дальнейшей её продажи она привлекла своего знакомого.

Мужчина подделал постановление главы администрации Иркутского района, датированное мартом 1994 года, и другие документы об отводе этого участка в частную собственность матери его супруги. Документацию женщина и её дочь, не осведомлённые о преступном характере деяния, предоставили в уполномоченный орган. Впоследствии обвиняемая организовала поступление в регистрирующий орган подложного ответа комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Иркутского района, подтверждающего фиктивную информацию.

В результате противоправных действий зарегистрировано несуществующее право собственности на земельный участок стоимостью свыше 47 млн рублей, чем региональному министерству имущественных отношений причинен ущерб в особо крупном размере.

Уголовное дело направлено прокуратурой в Свердловский районный суд Иркутска для рассмотрения по существу.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии под лёд провалился автомобиль
В машине находились два человека 
Читинец стащил две бутылки вина и пытался сбежать на такси
Полицейские по горячим следам задержали грабителя
В Иркутской области мужчина помог девушке донести сумки и похитил её телефон

Транспортные полицейские по горячим следам раскрыли эту кражу

В Бурятии люди пожаловались на вонючую непригодную для питья воду

В посёлке Озерный сломался насос на водозаборной станции

В Бурятии два человека погибли в огне

Произошёл пожар из-за короткого замыкания

В Бурятии покойная бабушка «помогла» внуку бесплатно разжиться углём
Мужчина воспользовался её паспортом, чтобы получить топливо
^