13 декабря

12 декабря

Популярное

В районе Бурятии изловили браконьеров с огнестрелами

В районе Бурятии  изловили браконьеров с огнестрелами
Происшествия,  Фото:Бурприроднадзор
Они затевали там незаконную охоту

Сотрудник Бурприроднадзора Владимир Пикалов пресёк незаконную охоту на копытных в Закаменском районе. В ходе рейдов госинспектор обнаружил браконьеров с заряженным огнестрельным оружием.

Его изъяли. На нарушителей составили протоколы по части 1 статьи 8.37 КоАП РФ. Все материалы уже передали в суд для правового решения.

Это уже 40-ое выявленное нарушение правил охоты в районе, сообщили в ведомстве. Там напомнили, что добыча, к примеру, косуль разрешена только с 1 октября по 10 января. В остальное время она под табу.

Для охоты на животных требуется предъявить охотничий билет, а также разрешение на хранение и ношение оружия. Если она ведётся в общедоступных охотничьих угодьях, понадобится ещё и разрешение на добычу охотничьих ресурсов. Не соблюдающим эти правила грозит как административная, так и уголовная ответственность.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии осудили мужчин, напавших с ножницами на подростка
Один из преступников пытается обжаловать решение суда 
Жители Бурятии перевели мошенникам более 5 млн рублей за неделю
Одна из жертв лишилась двух с лишним миллионов 
Житель Иркутска обвиняется в контрабанде дериватов на 6 млн
Бурятская транспортная прокуратура направила уголовное дело в суд 
Житель Бурятии допился до уголовного дела
Он стащил 14 бутылок со спиртным после поминок одноклассника
Он вынес товары на сумму 12 тысяч рублей
В Улан-Удэ женщина попросила телефон для звонка и не вернула его
Пьяный владелец гаджета даже не понял, что его обокрали
Улан-удэнец угрожал перерезать горло женщине после жёсткого избиения в баре
Он набросился на свою жертву со стеклянной кружкой и схлопотал «уголовку»
В Улан-Удэ девушка стащила телефон у хозяина квартиры
Материальный ущерб составил шесть тысяч рублей
^