14 марта

13 марта

Популярное

В Улан-Удэ обвиняемый во взятке директор школы останется в СИЗО

В Улан-Удэ обвиняемый во взятке директор школы останется в СИЗО
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Также мужчина обвиняется в мошенничестве

Советский районный суд Улан-Удэ по ходатайству следователя продлил содержание под стражей директору средней школы № 43. Руководитель образовательного учреждения обвиняется в получении взятки и мошенничестве.

В августе 2021 года мужчина, занимая должность директора школы, состоял в комиссии по приёму строительно-монтажных и иных работ.

По данным следствия, под угрозой не принимать работы по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа он потребовал взятку в виде ремонта своего личного автомобиля. Взамен руководитель школы обещал представителю строительной организации беспрепятственный приём выполненных работ.

«В дальнейшем, представитель строительной организации выполнил требования директора школы, будучи в зависимом от него положении», - процитировали материалы дела в Советском райсуде.

Кроме того, в ходе расследования установлено, что в декабре 2023 года обвиняемый вынес приказ о выплате денежного вознаграждения из экономии фонда оплаты труда работникам школы, а затем потребовал от сотрудников вернуть ему эти деньги. По данным следствия, речь идёт о сумме 400 тысяч рублей.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии под лёд провалился автомобиль
В машине находились два человека 
Читинец стащил две бутылки вина и пытался сбежать на такси
Полицейские по горячим следам задержали грабителя
В Иркутской области мужчина помог девушке донести сумки и похитил её телефон

Транспортные полицейские по горячим следам раскрыли эту кражу

В Бурятии люди пожаловались на вонючую непригодную для питья воду

В посёлке Озерный сломался насос на водозаборной станции

В Бурятии два человека погибли в огне

Произошёл пожар из-за короткого замыкания

В Бурятии покойная бабушка «помогла» внуку бесплатно разжиться углём
Мужчина воспользовался её паспортом, чтобы получить топливо
^