Огонь в помещении поздно заметили
В Иркутской области 15 октября произошло 13 пожаров в двух многоквартирных и в садовом домах, в двух хозяйственных постройках, в неэксплуатируемом строении, в административном здании, в гараже и легковом автомобиле. Подробности сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Иркутской области.
В четырёх случаях горел мусор. Семь пожаров стали следствием короткого замыкания, пять - неосторожного обращения с огнём, один - поджога.
- В результате пожара были повреждены кровля и внутренняя отделка в кафе на площади 80 квадратных метров. Открытое горение ликвидировали в течение 20 минут. Для вскрытия строительных конструкций применили бензорез, - говорят в МЧС.
Условием развития пожара стало позднее обнаружение. Причиной, по предварительным данным, короткое замыкание электрооборудования. Виновное лицо, ущерб – устанавливаются.