23 марта

22 марта

Популярное

В Иркутской области были страшные пожары из-за замыканий проводки

В Иркутской области были страшные пожары из-за замыканий проводки
Происшествия,  Фото:пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.
Сгорели два дома и веранды

Как сообщал «Байкал-Daily», за сутки, 14 октября, в Иркутской области ликвидировали 15 пожаров в двух многоквартирных и в частном жилых домах, в четырёх садовых.
 
Так, в 04:25 очевидцы сообщили о пожаре на улице Школьной в селе Голуметь Черемховского района. Загорелся брусовый дом с пристроенной верандой. К ликвидации пожара привлекли добровольную пожарную команду Голуметского сельского поселения и бойцы 11 пожарно-спасательной части. Всего – две автоцистерны, шесть человек.

- На момент прибытия первого подразделения дом и веранда были полностью охвачены огнём на общей площади 55 квадратных метров, существовала угроза распространения огня на соседние постройки, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Иркутской области.

При тушении использовался водоисточник, находящийся в двух километрах от места пожара - работали путём подвоза воды. В течение полутора часов открытое горение было ликвидировано. От перехода огня были спасены три строения.

Условием развития пожара стало позднее обнаружение. Причиной, по предварительным данным, - короткое замыкание электропроводки.

В 18:48 поступило сообщение из садоводства «Ключик» Ангарского городского округа. На одном из участков загорелся одноэтажный дощатый садовый дом. К месту направили две автоцистерны, девять человек личного состава. На момент их прибытия дом и веранда были полностью охвачены пламенем, существовала угроза соседним постройкам.

На ликвидацию открытого горения потребовалось около 20 минут. Общая площадь пожара составила 27 квадратных метров. Огонь уничтожил веранду и повредил садовый дом. Удалось предотвратить распространение пожара. К нему, предположительно, привело короткое замыкание электропроводки.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области браконьеры жестоко расправились с косулями
Они разделали их на части, а головы и шкуры выбросили
Жительнице Бурятии помогли с пособием на детей
Она воспитывает двух сыновей одна
Жительницу Иркутской области осудили за подделку иностранных прав
Она купила белорусское водительское удостоверение
Читинка украла варган из пункта выдачи маркетплейса
Она вернула обратно товар, но уже в виде пустой коробки
На Байкале поймали шесть экстремалов, разъезжающих по льду
Автомобилисты двигались по озеру вне ледовой переправы
В Бурятии мужчина забил знакомого поленом до смерти
А после буднично рассказал об убийстве в магазине
В Иркутске пенсионер погиб под колёсами автобуса

В произошедшем разбираются сотрудники Госавтоинспекции

В Улан-Удэ женщина несколько раз ударила приятеля ножом

После этого она вызвала полиция и скорую

На дорогах Забайкалья за выходные произошло 30 ДТП

Один человек погиб, пять получили травмы

^