14 марта

13 марта

Популярное

В Бурятии пьянчужка стащил сотовый, учуяв приятный запах еды

В Бурятии пьянчужка стащил сотовый, учуяв приятный запах еды
Происшествия,  Фото:Владимир Зинов
Незадачливый вор закусил сыром и колбасой, а мобильник разбил при падении

История, достойная комедийного сюжета как у Вуди Аллена произошла в Кабанском районе Бурятии. Там случайный прохожий решил поживиться тем, что плохо лежит на кухне в кафе. Подробности курьёзной кражи рассказали в пресс-службе МВД по Бурятии.

Администратор кафе в Кабанске заметила пропажу мобильного телефона с кухни и заявила в полицию. Было возбуждено уголовное дело о краже и воришку стали разыскивать оперативники. Ущерб составил 15 тысяч рублей.

На след подозреваемого вышли быстро. Им оказался 38-летний безработный житель Селенгинска.

Всё произошло вечером. Купив бутылку спиртного в магазине, мужчина распил её в фойе кафе, ведь на улице было холодно, а в помещении приятно пахло едой.

Гуляка собирался отправиться домой, однако перепутал дверь и вместо выхода на улицу зашёл на кухню кафе. Поваров на месте уже не было, он стащил мобильный телефон и забрал из холодильника колбасу и сыр. Продуктами он закусил по дороге, а похищенный мобильник разбил при падении.

Задержанный ранее уже не раз привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления и незаконный оборот наркотиков.

Похищенный мобильный телефон изъяли. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии под лёд провалился автомобиль
В машине находились два человека 
Читинец стащил две бутылки вина и пытался сбежать на такси
Полицейские по горячим следам задержали грабителя
В Иркутской области мужчина помог девушке донести сумки и похитил её телефон

Транспортные полицейские по горячим следам раскрыли эту кражу

В Бурятии люди пожаловались на вонючую непригодную для питья воду

В посёлке Озерный сломался насос на водозаборной станции

В Бурятии два человека погибли в огне

Произошёл пожар из-за короткого замыкания

В Бурятии покойная бабушка «помогла» внуку бесплатно разжиться углём
Мужчина воспользовался её паспортом, чтобы получить топливо
^