04 декабря

03 декабря

Популярное

В Улан-Удэ ищут людей, пострадавших от блогера-мошенника

В Улан-Удэ ищут людей, пострадавших от блогера-мошенника
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Женщина предлагала в соцсетях туристические путёвки

Блогер из Улан-Удэ продавала через соцсети несуществующие путевки.

Как сообщили в МВД по Бурятии, уголовное дело возбуждено в отношении 42-летней горожанки; её обвиняют в мошенничестве.

В августе 2025 года женщина на своих страницах в социальных сетях рекламировала и предлагала жителям купить туристические путёвки для отдыха за рубежом.

Одна местная жительница передала ей 36 тысяч рублей, но вместо долгожданного отпуска получила только обещания. По словам пострадавшей, блогер неоднократно переносила сроки, а потом и вовсе прекратила выходить на связь. Свои обязательства она перед клиенткой не выполнила, но деньги не вернула.

- В настоящее время по уголовному делу продолжаются следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего, - отмечают в МВД по Бурятии.

Имя блогера в МВД не раскрывают, но отмечают, что её аудитория - более 1000 подписчиков.

Полицейские располагают данными о том, что заявительница – не единственная, которая стала жертвой от мошеннических действий гражданки. В этой связи сотрудники полиции просят граждан, которые воспользовались её услугами, сообщить об этом в отдел полиции № 1 УМВД России по Улан-Удэ по телефонам: 102 (112), 44-02-02.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Пенсионерка из Иркутска кое-как поверила, что полицейские - не мошенники
Сотрудникам в последний момент удалось отговорить женщину от перевода денег
В Бурятии пьяный водитель сбил двух пешеходов, один из них погиб
Виновник аварии также не имеет водительских прав
В Иркутске столкнулись два автобуса
Травмы получил один из водителей
Жителя Приангарья отправили в колонию за хищение 128 кг золота из Якутии
Драгметалл он похитил на золотодобывающем предприятии
В Улан-Удэ обвиняемого в диверсиях мужчину оставили в СИЗО
Арест ему продлили до конца февраля 2026 года
В Чите сгорел большой гараж
Обошлось без пострадавших
Военный из Бурятии, тянувший с отъездом на СВО, загремел в колонию
Чтобы отстрочить командировку туда, он пошёл на взятку
В Бурятии младенец умер из-за того, что мать жалела деньги на смеси
Грудничка кормили не специальной детской смесью, а заменителем сухих сливок
Жителя Бурятии оштрафовали за никнейм
В названии использовалась экстремистское движение
^