11 декабря

10 декабря

Популярное

В Бурятии потушили страшный пожар, уничтоживший четыре дома

В Бурятии потушили страшный пожар, уничтоживший четыре дома
Происшествия,  Фото:РА ГО и ЧС
Площадь возгорания составила более 600 квадратов

Пожар в кабанском селе Старый Энхалук потушили в 21:30 в пятницу, 10 октября. Площадь возгорания составила 631 кв.м. Продолжается проливка места пожара.

Как сообщал «Байкал-Daily», сначала там вспыхнул двухэтажный жилой дом. Сообщение о возгорании поступило в пожарную часть в 8:49.


- С огнём боролись 35 человек и 13 единиц техники. Пострадавших не допущено, - сообщили в пресс-службе республиканского агентства ГО и ЧС.

Огонь уничтожил четыре жилых дома, надворные постройки.

Тушение пожара осложнялось из-за ветровой нагрузки – порывы достигали 10 м/с; плотной застройки зданий; кроме того, о пожаре поздно сообщили - хозяин дома, где произошло возгорание, пытался самостоятельно его ликвидировать.

Причины пожара в настоящее время устанавливаются. На месте работает дознаватель МЧС России по Бурятии. Предварительно, причиной послужило короткое замыкание. 

Прокуратура Кабанского района контролирует установление обстоятельств пожара в селе Старый Энхалук.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На пожаре в Ангарске спасли трёх человек
Ещё пять человек смогли сами выйти из задымлённого здания
Сгоревший ТЦ в Улан-Удэ. Один из многих в жутком списке
Выгоревший накануне «Баянгол», который тушили более 6 часов, стал не только серьезным испытанием для городских служб, но также и точкой консолидации, показавшей, что в критической ситуации все готовы действовать оперативно и сообща
Троих пропавших в Бурятии нашли мёртвыми
А всего за месяц в республике исчезли более 70 человек
В Чите сгорел автомобиль
Никто не пострадал
В Иркутской области насильник и убийца получил 20 лет «строгача»
Бывшего адвоката осудили за ряд преступлений сексуального характера и убийство
В Бурятии человек погиб на пожаре

За сутки в районах республики сгорело 3 жилых дома

В Улан-Удэ с самолёта сняли буйного пьяного мужчину
Он страшно матерился и никак не хотел успокаиваться
^