Крупный пожар разбушевался в кабанском селе Старый Энхалук в пятницу, 10 октября. Сначала там вспыхнул двухэтажный жилой дом. Сообщение о возгорании поступило в пожарную часть в 8:49.
На место отправились сотрудники 2-го Кабанского отряда Государственной противопожарной службы Бурятии и добровольцы из сельского поселения «Сухинское». К тому моменту пламя охватило мансарду жилой постройки. Неблагоприятные погодные условия способствовали распространению огня и он перекинулся на соседние строения.
Открытое горение ликвидировали в 14:50. По предварительным данным, уничтожены оказались четыре двухэтажных дома и стоявшие рядом постройки. Площадь и причины пожара устанавливаются.
Обошлось без погибших и пострадавших, сообщили в республиканском агентстве ГО и ЧС. Борьба с огнём продолжится до полной ликвидации. К ней также присоединились местные жители и представители Кабанского лесхоза.