04 декабря

03 декабря

Популярное

В Улан-Удэ парочке закладчиков платили «дозой»

В Улан-Удэ парочке закладчиков платили «дозой»
Происшествия,  Фото:Сергей Тарасенко
Сожителям грозит до 20 лет лишения свободы

В Улан-Удэ завершили расследование уголовного дела в отношении сожителей, «работавших» закладчиками.

- Полицейскими установлено, что 40-летний мужчина и его 39-летняя подруга, ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности, работали закладчиками интернет-магазина по продаже наркотических средств. Куратор оплачивал их услуги разовыми дозами героина, - сообщили в МВД по Бурятии.

Крупные партии наркотиков (героин и «синтетику») парочка забирала по указанию своего руководителя из тайников. Затем распространяли их через закладки в Улан-Удэ и Гусиноозёрске.

Сообщников полицейские задержали в январе года при снятии очередной закладки. При себе у них обнаружили 19 свёртков с запрещённым веществом, которые они также планировали сбыть. Кроме того, на территории Селенгинского района сотрудники полиции выявили несколько готовых закладок, оборудованных обвиняемыми.

В ходе предварительного следствия, что заняться сбытом наркотиков изначально решил мужчина. Позже он привлёк к этому и свою сожительницу. Женщина следила за окружающей обстановкой и прикрывала его во время преступных деяний.

Свою вину фигуранты отрицать не стали. Их заключили под стражу.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд. За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Военный из Бурятии, тянувший с отъездом на СВО, загремел в колонию
Чтобы отстрочить командировку туда, он пошёл на взятку
В Бурятии младенец умер из-за того, что мать жалела деньги на смеси
Грудничка кормили не специальной детской смесью, а заменителем сухих сливок
Жителя Бурятии оштрафовали за никнейм
В названии использовалась экстремистское движение
В Иркутской области за сутки сгорели сразу шесть авто
В большинстве случаев причиной возгорания было замыкание электропроводки
В Бурятии будут судить фиктивного «ипешника»
Он участвовал в схеме уклонения от налогов
В Бурятии мужчина пытался вернуть 21 тысячу и потерял 2,5 млн рублей

Он обратился в полицию, и в то же время пытался «догнать» деньги самостоятельно

В заповедной зоне Байкала изъяли очередную винтовку
Нарушитель охотничье оружие имел при себе «для защиты от хищников»
В Иркутской области накрыли оптового наркоторговца
Крупные партии запрещёнки он планировал продавать через закладчиков-посредников
В Бурятии трое мужчин выловили более 80 омулей
Общий ущерб превысил 620 тысяч рублей
^