04 февраля

03 февраля

Популярное

Жителя Ангарска заподозрили в «отмыве» 6 миллионов рублей

Жителя Ангарска заподозрили в «отмыве» 6 миллионов рублей
Происшествия,  Фото:Cергей Тарасенко
Он получил деньги, смошенничав на выплатах за погибшего родственника

60-летнего жителя Ангарска подозревают в легализации 6 миллионов рублей. Преступление раскрыли сотрудники полиции.

Как выяснилось, уже не раз судимый мужчина незаконно присвоил выплаты за своего погибшего родственника. Он неоднократно передавал в уполномоченные органы заявления о предоставлении ему единовременных пособий, умолчав о наличии других членов семьи, а также о факте лишения родительских прав. В результате незаконных действий ему удалось заполучить вышеупомянутую сумму.

Против ангарчанина возбудили уголовное дело по части 4 статьи 159.2 Уголовного кодекса РФ («Мошенничество при получении выплат»).
 
После вскрылось, что на эти деньги злоумышленник приобрёл квартиру за 3 миллиона 700 тысяч рублей, а также заключил договор купли-продажи земельного участка более чем на 1 миллион.

- Он оформил сделки на подставное лицо, не осведомлённое о том, что средства, потраченные на объекты недвижимости, получены незаконно, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.

В итоге мужчина обзавёлся «уголовкой» по частям 1 и 2 статьи 174.1 УК РФ («Легализация денежных средств, приобретённых преступным путём»). Предварительное расследование продолжается.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В селе Бурятии взломали дом с детьми
Спасателям пришлось забраться туда через окно
Автобус врезался в трамвай в Улан-Удэ
ДТП зафиксировала дорожная камера
В Иркутской области водителя задержали за нетрезвую езду в 7-й раз
Злостному нарушителю ПДД назначили административный арест на 10 суток
В Забайкалье произошло почти 6,5 тысяч IT-преступлений за год

В трети случаев преступники использовали социальную инженерию

Улан-удэнка охмурила мужчину и завербовала в наркокартель для бывшего мужа
Закладчика наркотиков быстро вычислили и задержали
Прокуратура края внесла представление компании
^