14 марта

13 марта

Популярное

В Чите бездомный стащил у уснувшего молодого человека iPhone 15 Pro Max

Происшествия, 
Потерпевший спал на лавочке, обронив смартфон на землю

В полицию Читы обратился 26-летний местный житель и сообщил о краже iPhone 15 Pro Max стоимостью 89 тысяч рублей.

Полицейские выяснили, что накануне молодой человек отдыхал в одном из баров в Центральном районе города. Под утро он вышел из заведения и уснул на лавочке, обронив свой смартфон на землю.

Сотрудники полиции просмотрели камеры наружного наблюдения и установили, что в это время мимо проходил мужчина и поднял телефон.

Вскоре полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался 44-летний ранее неоднократно судимый гражданин без определённого места жительства.

- Похищенный гаджет находился у злоумышленника - он планировал им пользоваться. Полицейские изъяли смартфон и вернули владельцу, - сообщили в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража».


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии под лёд провалился автомобиль
В машине находились два человека 
Читинец стащил две бутылки вина и пытался сбежать на такси
Полицейские по горячим следам задержали грабителя
В Иркутской области мужчина помог девушке донести сумки и похитил её телефон

Транспортные полицейские по горячим следам раскрыли эту кражу

В Бурятии люди пожаловались на вонючую непригодную для питья воду

В посёлке Озерный сломался насос на водозаборной станции

В Бурятии два человека погибли в огне

Произошёл пожар из-за короткого замыкания

В Бурятии покойная бабушка «помогла» внуку бесплатно разжиться углём
Мужчина воспользовался её паспортом, чтобы получить топливо
^