13 декабря

12 декабря

Популярное

Житель Бурятии присвоил телефон школьницы

Житель Бурятии присвоил телефон школьницы
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Девочка обронила гаджет в автобусе

В полицию в Иволгинском районе обратилась местная жительница, сообщив о краже сотового телефона стоимостью около девяти тысяч рублей.

Женщина пояснила, что гаджетом пользовалась её девятилетняя дочь. Пропажу девочка обнаружила уже дома. Не найдя телефон в сумке, школьница предположила, что могла выронить сотовый в маршрутке, когда возвращалась с прогулки.

Вскоре сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался ранее не судимый 18-летний молодой человек. Юноша был доставлен в полицию для разбирательства.

- Установлено, что в автобусе на полу он увидел смартфон и решил его присвоить. С этой целью злоумышленник забрал телефон, сбросил все имеющиеся настройки и блокировки для того, чтобы телефоном можно было пользоваться, - рассказали в МВД по Бурятии.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ «Кража». Молодому человеку избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жители Бурятии перевели мошенникам более 5 млн рублей за неделю
Одна из жертв лишилась двух с лишним миллионов 
Житель Иркутска обвиняется в контрабанде дериватов на 6 млн
Бурятская транспортная прокуратура направила уголовное дело в суд 
Житель Бурятии допился до уголовного дела
Он стащил 14 бутылок со спиртным после поминок одноклассника
Он вынес товары на сумму 12 тысяч рублей
В Улан-Удэ женщина попросила телефон для звонка и не вернула его
Пьяный владелец гаджета даже не понял, что его обокрали
Улан-удэнец угрожал перерезать горло женщине после жёсткого избиения в баре
Он набросился на свою жертву со стеклянной кружкой и схлопотал «уголовку»
В Улан-Удэ девушка стащила телефон у хозяина квартиры
Материальный ущерб составил шесть тысяч рублей
^