13 декабря

12 декабря

Популярное

В Забайкалье пятерых мужчин осудили за диверсии и теракты

В Забайкалье пятерых мужчин осудили за диверсии и теракты
Происшествия,  Фото:Следком
Им дали от 7 до 13 лет лишения свободы

В Забайкальском крае вынесли приговор троим забайкальцам 19, 20 и 23 лёт, а также 18-летнему жителю Приморского края и 19-летнему жителю Хабаровского края. Их признали виновными в совершении ряда тяжких преступлений, в том числе террористическом акте, диверсии, совершенной группой лиц по предварительному сговору, содействии террористической и диверсионной деятельности и других.

Как установлено следствием и судом, в 2024 году житель Приморского края по указанию куратора, который предположительно находился за границей, совершил поджог станции сотовой связи в Биробиджане. Для совершения преступления он привлёк жителя Хабаровского края, с которым они вместе подготовили орудия преступления, а также записали видеоотчёт. Имущественный ущерб оператору связи составил более 700 тысяч рублей.

В конце мая 2024 года житель Приморского края вместе с читинцем также по заданию куратора совершили поджог спортивного клуба в Чите. Общий ущерб составил свыше 700 тысяч рублей.

- Кроме того, житель Приморского края совместно с читинцем вступили в сговор по организации новых диверсий на территории Читы и привлекли для участия в этих преступлениях двух местных жителей. Последние разработали план поджога станции связи сотового оператора и помещения спортивного клуба, подготовили орудия преступления, однако были задержаны сотрудниками правоохранительных органов, - сообщил Следственный комитет России.

Приговором суда осуждённым назначено наказание в виде лишения свободы сроком от 7 лет 8 месяцев до 13 лет.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жители Бурятии перевели мошенникам более 5 млн рублей за неделю
Одна из жертв лишилась двух с лишним миллионов 
Житель Иркутска обвиняется в контрабанде дериватов на 6 млн
Бурятская транспортная прокуратура направила уголовное дело в суд 
Житель Бурятии допился до уголовного дела
Он стащил 14 бутылок со спиртным после поминок одноклассника
Он вынес товары на сумму 12 тысяч рублей
В Улан-Удэ женщина попросила телефон для звонка и не вернула его
Пьяный владелец гаджета даже не понял, что его обокрали
Улан-удэнец угрожал перерезать горло женщине после жёсткого избиения в баре
Он набросился на свою жертву со стеклянной кружкой и схлопотал «уголовку»
В Улан-Удэ девушка стащила телефон у хозяина квартиры
Материальный ущерб составил шесть тысяч рублей
^