26 марта

25 марта

Популярное

Жителя Иркутской области осудили за попытку сжечь заживо человека

Жителя Иркутской области осудили за попытку сжечь заживо человека
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Подсудимый свою вину не признал

В Усть-Илимске Иркутской области предстал перед судом 22-летний местный житель, который пытался заживо сжечь своего оппонента. Его признали виновным в покушении на убийство с особой жестокостью.

Установлено, что в феврале компания распивала спиртные напитки в квартире. В ходе застолья произошла ссора, и пьяный молодой человек напал на хозяина квартиры. Он с силой наносил ему множественные удары руками и ногами по голове и телу, угрожал при этом убийством. После чего облил оппонента легковоспламеняющейся горючей жидкостью с содержанием этилового спирта и поджёг.

- Преступные действия мужчины не были доведены до конца по независящим от него обстоятельствам. Потерпевший самостоятельно смог потушить огонь на одежде и теле. В хирургическое отделение районной больницы он поступил с термическим ожогом лица и тела площадью до 15 %, а также с рвано-ушибленными ранами и гематомами, - сообщили в объединённой пресс-службе судов общей юрисдикции Иркутской области.

Молодой человек свою вину не признал. Он заявил об отсутствии у него умысла на причинение смерти потерпевшему, при этом не отрицая, что избил его.

Ему назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с дальнейшим ограничением свободы на 1 год 6 месяцев.

Приговор в законную силу пока не вступил.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области поймали жестокого убийцу пенсионерки спустя 20 лет
Тогда он хладнокровно расправился с женщиной ради спиртного
В Бурятии сгорел гараж с машиной и трактором

Кроме того, мужчина утонул в Заиграевском районе

В Бурятии из-за шаловливых ручонок начала гореть сухая растительность

В регионе фиксируют первые случаи неосторожного обращения с огнём

В Чите в ДТП пострадали два человека
На дороге столкнулись «Тойота Витз» и «Ниссан Патрол»
^