06 февраля

05 февраля

Популярное

В Забайкалье сошёл с рельсов локомотив пассажирского поезда

В Забайкалье сошёл с рельсов локомотив пассажирского поезда
Происшествия,  Фото:Восточно-Сибирская транспортная прокуратура

Пострадавших нет

24 августа на станции Артэушка Забайкальской железной дороги без опрокидывания произошёл сход колесной пары локомотива пассажирского поезда, следовавшего из Москвы в Хабаровск.

«В результате произошедшего пострадавших нет, для устранения последствий происшествия привлекался восстановительный поезд. Размер ущерба устанавливается», - сообщает Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте СК России.

Следователь Забайкальского следственного отдела на транспорте проводит доследственную проверку по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта).

«Проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и причин произошедшего, по результатам будет принято процессуальное решение», - сказано в сообщении.

В Восточно-Сибирской транспортной прокуратуре уточнили, что локомотив сошёл с рельсов в 18:30 по местному времени (+1 час ко времени Бурятии - ред.). Движение восстановлено в 20:30 (местного времени). Задержка составила 3 часа 57 минут.

«Для координации деятельности правоохранительных органов на место выехал Могочинский транспортный прокурор. Могочинской транспортной прокуратурой организована проверка исполнения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта», - отметили в прокуратуре.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье сгорели два гаража с машинами
Огонь успел захватить и надворную постройку
В Бурятии вора нашли по следам от санок
Молодой человек увёз на них украденный электродвигатель
Уроженец Красноярского края обчистил дом в Приангарье
На его след помогла выйти криминалист
В Приангарье из-за полыхающей бани сгорел огромный дом
Всё случилось из-за замкнувшей проводки
В Забайкалье бывшему взяточнику из МЧС ужесточили наказание

Помимо реального срока, он заплатит 3 млн рублей

Двоих жителей из одного района Улан-Удэ облапошили лжеброкеры
Попытка игры на бирже обернулась потерей денег
В Чите ночью произошёл крупный блэкаут из-за аварии на ТЭЦ-1
Произошла перегрузка кабеля на турбогенераторе №2
В Чите погиб пассажир Toyota Wish после страшного ДТП с фурой
Устанавливаются причины и обстоятельства произошедшего
В Забайкалье 11 вагонов с углём сошли с рельсов
Транспортная прокуратура выясняет обстоятельства
^