29 марта

28 марта

27 марта

Популярное

В Бурятии жительнице Монголии ужесточили наказание за контрабанду валюты

В Бурятии жительнице Монголии ужесточили наказание за контрабанду валюты
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Иностранку оштрафовали на 2,7 млн рублей

Ранее Кяхтинский районный суд признал гражданку Монголии виновной по ч. 1 ст. 200.1 УК РФ «Незаконное перемещение через таможенную границу наличных денежных средств в крупном размере». Ей назначили наказание в виде штрафа в размере 217 тысяч рублей, а валюту в сумме 280 тысяч юаней ей вернули.

Однако с таким решением не согласился прокурор и подал в Верховный суд апелляцию о несправедливости и несоразмерности назначенного наказания, непринятии мер по конфискации незаконно перемещённых денежных средств в доход государства.

В итоге женщине назначили наказание в виде штрафа в размере 2,7 млн рублей, незаконно перемещённые деньги конфискованы в доход государства.

- До исполнения наказания в виде штрафа судом наложен арест на автомобиль, на котором виновная пересекла границу, и принадлежащие ей законно перемещённые через таможенную границу денежные средства, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Бурятии.

Приговор вступил в законную силу.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

 На трассе в Бурятии при перевозке сгорело сено
Вероятно, это случилось из-за неосторожного обращения с огнём
Житель Приангарья незаконно хранил ружьё и порох
Они хранились в сейфе покойного отца 
В Иркутске за один день два подростка на самокатах врезались в авто

Одному из них потребовалась медицинская помощь

Мошенники выманили у жителей Бурятии более 75 млн рублей
На уловки аферистов повелись более 400 человек
В Улан-Удэ на «зебре» сбили девочку
Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства ДТП
В Иркутской области беспечный мужчина лишился дома из-за пожара
Мужчину много раз предупреждали о возможной опасности
В Иркутской области зафиксировали первый укус клеща
К счастью, он оказался степным и безопасным
^