11 февраля

Популярное

В Улан-Удэ задержали похитителя чайников

В Улан-Удэ задержали похитителя чайников
Происшествия,  Фото:Сергей Тарасенко
Технику он прятал в большой спортивной сумке

В полицию в Улан-Удэ поступило заявление о краже от представителя службы безопасности магазина техники в одном из ТРЦ. Как сообщили в МВД по Бурятии, в ходе инвентаризации выявили факт кражи чайника стоимостью около 10 тысяч рублей.

Полицейские установили приметы предполагаемого преступника. Позже сотрудники патрульно-постовой службы заметили его на улице и доставлен в отдел полиции для разбирательства.

36-летний горожанин признался в краже и рассказал, что стащил чайник, чтобы продать. Вырученные деньги он потратил на спиртное.

- Дознавателем установлена причастность гражданина ещё к двум аналогичным фактам противоправных деяний. Подозреваемый также похитил чайники с целью продажи на улице случайным прохожим, - сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии.

Технику он крал без фабричной упаковки и прятал в большой спортивной сумке, с которой заходил в магазины. Общий ущерб составил около 20 тысяч рублей. Один чайник изъят.

Мужчина ранее судим за кражи и грабёж. Не работает. Возбуждены уголовные дела.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На Байкале поймали браконьеров
Также пресечены нарушения природоохранного режима
В Забайкалье абонентам ТГК-14 сделают перерасчёт за отсутствовавшую воду

В результате аварии без воды оставались десятки домов

В Ангарске пожарные спасли человека из горящего гаража

Кроме того, от уничтожения в огне удалось уберечь 17 единиц техники

В районе Бурятии мужчина изрядно покутил за счёт средств друга
Украл телефон, потратил все деньги со счёта
Пожар в Бурятии унёс восемь жизней
В огне заживо сгорели курицы
В Чите в ДТП пострадал двухлетний пассажир Toyota Camry
Юный пассажир перевозился в детском кресле
^