08 декабря

07 декабря

Популярное

В Бурятии девочка утонула в самодельном бассейне из покрышки

В Бурятии девочка утонула в самодельном бассейне из покрышки
Происшествия,  Фото:СУ СКР по Бурятии
Мать в это время готовила еду

Годовалая девочка утонула в самодельном бассейне во дворе одного из домов села Никольск Мухошибирского района Бурятии.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности».

- По данным следствия, девочка воспитывалась в многодетной семье. На лето во дворе дома родители установили самодельную ёмкость из тракторной покрышки для сбора воды и полива огорода, а также использования в качестве бассейна. 3 августа днём, пока мать готовила в доме еду, девочка вышла наружу, в огороде упала в ёмкость и утонула, - сообщили в следственном управлении СК России по Бурятии.

Мать почти сразу вышла следом, обнаружила дочь в воде, извлекла и стала оказывать первую помощь. Однако реанимационные мероприятия не принесли результата. Прибывшие врачи констатировали смерть ребёнка.

В следственном управлении призвали не оставлять малышей без присмотра, ограничить их доступ к имеющимся в доме и во дворе ёмкостям с водой, снабдить их крышками, огородить или расположить в закрытых помещениях. «Следует знать, что ребёнок может захлебнуться даже в небольшой по размерам ёмкости, наполненной водой. Вода в ведрах, садовых бочках, баках и бассейнах привлекает малышей. Во время игры они могут легко перевалиться через край и оказаться внутри», - призвали жителей.

Как сообщал «Байкал-Daily», в июле в Баяндае Иркутской области двухлетняя девочка утонула в каркасном бассейне.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии физрук попался на поддельной медкнижке
Чтобы быстрее устроиться на работу, он купил медкнижку с проставленной печатью об обучении
В Бурятии в съехавшей с дороги машине нашли тело мужчины
Однако на его теле нет повреждений от ДТП  
Пять человек пострадали в ДТП по вине пьяного водителя в Иркутской области
Всего месяц назад водителя уже ловили пьяным за рулём
В погоне за инвестициями жительница Бурятии потеряла свыше миллиона

Помимо собственных средств, женщина использовала кредиты и займы

Почти весь Ангарск остался без тепла из-за аварии
Один из котлов экстренно вывели из работы
«Не кулинарная книга»: Забайкальца застали дома за варкой наркотиков
Полицейские изъяли у жителя Краснокаменка полкилограмма марихуаны
В Улан-Удэ сбитая мусоровозом женщина умерла в больнице
Личность погибшей устанавливают полицейские
В Улан-Удэ женщину сбил мусоровоз
Она перебегала дорогу на красный
В Улан-Удэ «упоротый» лихач устроил ДТП с патрульной машиной
Злостный нарушитель затеял пьяный кутёж с наркотиками и колесил по городу ночью
В Бурятии горел детский сад
Строение было объято огромным пламенем
^