14 мая

13 мая

Популярное

На севере Бурятии медведь-хулиган буянит по ночам

На севере Бурятии медведь-хулиган буянит по ночам
Происшествия,  Фото:Сергей Тарасенко, из архива
Он шастает по местному СНТ и переворачивает мусорные баки

В СНТ «Железнодорожник» в Северо-Байкальском районе орудует медведь. Ночами он подходит к дачам на улице Центральная и переворачивает стоящие там мусорные баки, рассказали в группе «Северобайкалье-инфо.24/7».

Сообщение о косолапом уже передали в Бурприроднадзор. Местных жителей призвали быть бдительными.

Хозяева тайги в Бурятии в последнее время всё чаще попадаются людям на глаза. Специалисты периодически напоминают, как вести себя при встрече с ними. Во-первых, выбирая место для отдыха (а оно должно быть открытом и с достаточно хорошим обзором), стоит внимательно осмотреться. Если возникло подозрение, что там был зверь, нужно как можно быстрее уйти.

Передвигаться по лесу советуют шумно, свободно и громко переговариваясь – желательно группой не менее трёх человек. Остатки еды и мусор могут приманить медведя, так что следует убирать их за собой.

Увидев животное вдалеке, не приближайтесь к нему. Если вы всё же повстречались с бурым хищником, сохраняйте спокойствие и не убегайте – лучше отступать, медленно пятясь, или же попытаться отпугнуть его звоном металлических предметов, громким криком и хлопками в ладоши.

Попробуйте поднять руки вверх, тем самым давая ему понять, что вы выше и сильнее. Не смотрите медведю в глаза и не показывайте зубы. И, конечно, нужно предупредить о медведе других людей, находящихся в том же месте или в непосредственной близости от него. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ четырёхмесячная девочка попала в ДТП
Дорожной аварией с ребёнком уже заинтересовалась прокуратура
В Иркутской области выявлен первый случай подозрения на клещевой энцефалит
С начала эпидсезона клещи покусали 1800 жителей региона
В пригородном районе Бурятии забил фекальный фонтан
Какие-то злодеи повредили технологической шланг свинокомплекса
В Бурятии дети крадут у сверстников самокаты
Оставленное без присмотра быстро замечают
Жительницу Бурятии отдали под суд за ложное сообщение о теракте
Она соврала о готовящемся поджоге железнодорожной станции
Уланудэнку судили за сбитого насмерть мотоциклиста
Её приговорили к принудительным работам
Житель Улан-Удэ засудил своего вымогателя
Он добился от преступника моральной компенсации
Улан-удэнец одолжил у знакомого телефон и пропил его
За это мужчине дали два с половиной года «строгача»
В Бурятии турист сорвался с горы и пролетел 7 метров
Рухнувший с высоты мужчина сломал ногу
Жителя Бурятии осудят за убийство жены и её дочери
Также мужчина обвиняется по нескольким статьям об изнасиловании
В Улан-Удэ объявленного в розыск злостного алиментщика подвела бутылка
Он собирался выпить прямо на остановке и попался росгвардейцам
В Иркутске выявили 16 мигрантов-нарушителей
Одного из них выдворят из страны
^