20 декабря

19 декабря

Популярное

Жительница Бурятии пожурила сына-подростка, не сумевшего удрать от полицейских на мопеде

Жительница Бурятии пожурила сына-подростка, не сумевшего удрать от полицейских на мопеде
Происшествия,  Фото:МВД по Бурятии
Женщина заявила, что он уже достаточно взрослый для такой езды

В Бурятии продолжают отлавливать несовершеннолетних, которые садятся за руль мототранспортных средств. Во время очередного такого рейда в Бичуре сотрудники ДПС заметили мопед Racer без государственного регистрационного знака.

Управлявший им 16-летний местный житель ехал по переулку Юбилейный. Неоднократные требования об остановке он проигнорировал и продолжил движение.
 
Через некоторое время полицейским всё-таки удалось остановить подростка. Прав у него, естественно, не оказалось. Мать же мальчика заявила, что тот «достаточно взрослый и имеет навыки управления транспортным средством». А при оформлении документов женщина даже порывалась узнать, почему сын не попытался скрыться от полиции.

На несовершеннолетнего составили административные материалы по части 1 статьи 12.7 КоАП РФ («Управление транспортным средством без прав») и по части 2 статьи 12.26 КоАП РФ («Невыполнение требования сотрудника полиции об остановке»). А родителям юного нарушителя придётся ответить за передачу управления ТС лицу, не имеющему права управления, и за ненадлежащее своих обязанностей по воспитанию ребёнка. Сам мопед поместили на штрафстоянку.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Главе СКР доложат о нарушении прав инвалида-колясочника в Улан-Удэ
Непригодный пандус лишает горожанина возможности выезда на улицу
Жители Бурятии отдали мошенникам 9,5 млн рублей за неделю
Аферисты используют разные схемы обмана
В Бурятии задержали водителя, врезавшегося в школьный автобус
У автомобилиста не оказалось водительских прав
В Улан-Удэ сгорели курятник, сарай и кладовка
Огонь едва не перекинулся на другие постройки 
Жительница Бурятии украла со счёта подруги 390 тысяч рублей
Ранее она учила её пользоваться мобильным банком  
За неделю «чёрные» лесорубы спилили в Забайкалье лес почти на 6 млн рублей
Больше всего нарушений зафиксировано в Карымском районе
В Улан-Удэ пьяный хулиган разбил силомер
Он разозлился на сотрудников бара
Стеклянная кружка довела жителя Бурятии до штрафа
Мужчина стукнул ею супругу прямо по голове
^