27 марта

26 марта

Популярное

Мошенники обманули 100-летнего жителя Иркутска

Мошенники обманули 100-летнего жителя Иркутска
Происшествия, 
Он поверил, что нужна помощь племяннице

Телефонные мошенники в Иркутске обманули столетнего мужчину, поверившего, что его племянница якобы попала в ДТП и ей требуется помощь. Пожилой мужчина отдал деньги неизвестным.

Как сообщили полицейские, всего за сутки поступили четыре сообщения от пенсионеров, ставших жертвами мошенников. Самому младшему потерпевшему – 81 год, старшему - 100 лет.

В каждом случае преступники представлялись родственниками, попавшими в ДТП, а также представителями правоохранительных органов. Для помощи оказавшемуся в больнице родственнику якобы требовались деньги. Средства, со слов звонившего, предназначались для передачи «пострадавшей стороне», чтобы «избежать уголовного преследования».

- Доверчивые бабушки и дедушки заворачивали наличные деньги в свёртки и передавали курьерам суммы в размере от 100 до 650 тысяч рублей. Общая сумма похищенного составила 1 миллион 650 тысяч рублей, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.

Сотрудники полиции просят жителей пообщаться со своими пожилыми родственниками на тему возможных звонков от мошенников.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жительница Забайкалья потратила бюджетные деньги не так как следовало

Получив поддержку на развитие бизнеса, она решила купить себе авто

В Иркутской области поймали жестокого убийцу пенсионерки спустя 20 лет
Тогда он хладнокровно расправился с женщиной ради спиртного
В Бурятии сгорел гараж с машиной и трактором

Кроме того, мужчина утонул в Заиграевском районе

В Бурятии из-за шаловливых ручонок начала гореть сухая растительность

В регионе фиксируют первые случаи неосторожного обращения с огнём

В Чите в ДТП пострадали два человека
На дороге столкнулись «Тойота Витз» и «Ниссан Патрол»
^