11 мая

Популярное

В Иркутске будут судить мужчину, застрелившего соседскую собаку

В Иркутске будут судить мужчину, застрелившего соседскую собаку
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Полицейским он заявил, что защищал свою семью и кур

В Иркутске предстанет перед судом 49-летний мужчина, который застрелил соседскую собаку по кличке Йоко-Йося. Он обвиняется по ч.1 статьи 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными».

Инцидент произошёл 18 апреля 2024 года в посёлке Первомайский. Установлено, что обвиняемый увидел на своём приусадебном участке соседскую собаку. Мужчина взял охотничий карабин «Соболь» и выстрелил в Йосю три раза, убив её.

Мужчина заявил полицейским, что защищал от Йоси свою семью и кур, отметили в ГУ МВД по Иркутской области.

- Обвиняемый вину в преступлении не признал, выдвинув свою версию произошедшего. Расследование осуществлялось дознавателями полиции. Потерпевшей стороной заявлен иск о взыскании причинённого материального и морального вреда, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Иркутской области.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

За совершение данного преступления предусмотрено уголовное наказание в виде штрафа, обязательных или исправительных работ, ограничения свободы, ареста либо лишения свободы на срок до 3 лет.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Три человека пострадали в ДТП в Улан-Удэ
Все трое находились в алкогольном опьянении
Ревнивый улан-удэнец открыл стрельбу в баре
Мужчина нашёл переписку с незнакомцем в телефоне сожительницы
Улан-удэнец украл у знакомого телефон ради выпивки
Мужчину отправили в колонию строгого режима  
В пригороде Бурятии тушат лесной пожар
Населённым пунктам ничего не угрожает
ДТП с «перевёртышем» в Улан-Удэ попало на видео
Виновник аварии гнал на бешеной скорости
Жителя Бурятии осудили за покупку поддельных водительских прав
Молодой человек купил права, поскольку не смог сдать экзамен в ГАИ
В Улан-Удэ произошло ДТП с «перевёртышем»
На дороге столкнулись «Тойота Виш» и «Митсубиси Паджеро»
^