01 января

31 декабря

Популярное

Не фортануло: В Бурятии водитель-пьяница нарвался на обязательные работы

Не фортануло: В Бурятии водитель-пьяница нарвался на обязательные работы
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru, из архива
Он сел за руль нетрезвым, понадеявшись на удачу

Неделю назад перед судом за пьяную езду предстал житель Тункинского района. Ранее его уже привлекали к административной ответственности за такое нарушение, однако мужчина вновь сел за руль в нетрезвом виде – понадеялся, что не попадётся сотрудникам ГАИ.

Как выяснилось, сельчанин попросил у родственницы автомобиль Ssang Youg Istana, чтобы съездить по своим делам. После он выпил с друзьями, развёз компанию по домам и поехал дальше кататься по селу. Позже тункинец встретил двух девушек, которые попросили довезти их до дома.

Нетрезвый автомобилист согласился и в итоге повстречался с инспекторами. Его остановили на дороге для проверки документов. Правоохранители учуяли исходивший от нарушителя запах алкоголя. Кроме того, выпивоху выдали «неустойчивость позы» и «нарушение речи».

Медосвидетельствование подтвердило, что он пьян. На заседании мужчина признал свою вину и раскаялся в содеянном. Ему дали 240 часов обязательных работ и на два года лишил водительских прав. При этом служители Фемиды не нашли оснований для конфискации авто, поскольку его владельцем является другой человек. Приговор в законную силу ещё не вступил.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии произошло смертельное ДТП
Авария произошла утром 1 января
В Бурятии при пожаре погиб мужчина
Пожар произошёл в новогоднюю ночь
В Бурятии двухлетний малыш опрокинул на себя кастрюлю с горячей кашей
Ребёнок находится в отделении анестезиологии и реанимации
В Бурятии из-за гирлянды горела квартира
Пожарные спасли 61-летнего мужчину
В Бурятии горел жилой дом
До приезда пожарных самостоятельно эвакуировались 2 взрослых и 4 детей
В Иркутской области сгорел огромный двухэтажный дом
Пожарным удалось отстоять несколько построек
Интерпол поймал в Бурятии аферистку из Монголии, укравшую миллиарды
Женщина работала экономистом в банке и много лет оформляла фиктивные займы
^