28 декабря

27 декабря

26 декабря

Популярное

В Бурятии школьный автобус съехал в кювет

В Бурятии школьный автобус съехал в кювет
Происшествия,  Фото:УГИБДД по Бурятии
Школьники ехали на соревнования в Улан-Удэ

Сегодня утром в Прибайкальском районе Бурятии, недалеко от села Турка съехал в кювет школьный автобус «Газель Некст».

В автобусе находились шестеро детей и один сопровождающий – они ехали на соревнования из Баргузинского района в Улан-Удэ.

- По предварительным данным, около 7 утра 64-летний водитель школьного автобуса, следовавшего из села Усть-Баргузин в Улан-Удэ, не справился с управлением и совершил наезд на дорожное ограждение с последующим съездом с проезжей части, - сообщили в УГИБДД по Бурятии.

В Госавтоинспекции уточнили, что за пострадавшей помощью никто из ехавших в автобусе не обращался.

Дети и педагог вскоре уехали в Улан-Удэ на попутном транспорте.

Прибывшим на место аварии сотрудникам ГИБДД мужчина пояснил, что не справился с управлением из-за погодных условий. Водитель освидетельствован, он трезв.

Сотрудники полиции проводят проверку по факту ДТП, на контроль её ход взяла прокуратура Прибайкальского района. «Надзорным органом будет дана оценка законности принятого органами полиции правового решения, соблюдению законодательства об организации перевозок несовершеннолетних, безопасности дорожного движения. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, - подчеркнули в прокуратуре. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ сотрудница пункта выдачи заказов обчистила счёт клиента
Посетитель лишь просил помочь пополнить свой счёт для покупки, а лишился денег
В Улан-Удэ произошло два ДТП, сковавших движение на Левом берегу
Аварии в Солдатском и возле моста Бегущая лань
В Улан-Удэ сгорели два дома
Всё из-за замыкания проводки
В Бурятии в страшной автоаварии погибли три человека
А ещё три человека пострадали в этой «мясорубке» из машин в Прибайкальском районе
Самые громкие преступления 2025 года в Бурятии
«Байкал Daily» представляет обзор главных резонансных происшествий в уходящем году
Мошенники выманили у жителей Бурятии 3,6 млн рублей за неделю
Один из обманутых земляков лишился двух с лишним миллионов 
Улан-удэнец украл кролика в качестве подарка для жены
Мужчина стащил зверька из зоомагазина 
В Бурятии мужчина забил до смерти своего отца

Кроме того, он хранил самодельное оружие, сделанное из «мосинки»

^