12 апреля

11 апреля

10 апреля

Популярное

В Иркутской области поезд едва не снёс автобус с пассажирами

Происшествия, 
Поезд пронёсся в сантиметрах от автобуса

В Иркутской области грузовой поезд едва не снёс автобус с пассажирами. Инцидент произошёл ночью 28 февраля между станциями Янталь и Лена в Усть-Кутском районе.

Пассажирский автобус оказался на путях в ловушке между шлагбаумами. Водитель грубо нарушил ПДД, выехав на переезд, несмотря на красный сигнал светофора и звуковое оповещение о приближении поезда.

- Грузовой состав чудом не задел автобус, из которого только начали эвакуироваться пассажиры, - сообщили в пресс-службе Восточно-Сибирской железной дороги.

Следователи СК по факту инцидента начали процессуальную проверку по признакам преступления, предусмотренного ч.1 статьи 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

- Водитель автобуса остановился перед шлагбаумом в непосредственной близости к железнодорожным путям при движущемся поезде, поставив под угрозу жизнь и здоровье пассажиров. В результате чего машинист был вынужден применить экстренное торможение, - пояснили в пресс-службе СУ СКР по Иркутской области.

Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Как сообщал «Байкал-Daily», в ноябре 2023 года в этом же районе столкнулись грузовик и пассажирский поезд сообщением «Северобайкальск – Москва», следовавший из Бурятии. Водитель большегруза выехал на железнодорожный переезд прямо перед приближающимся составом. Машинист поезда применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным и столкновения избежать не удалось.

В ДТП погибли 49-летний машинист, его 39-летний помощник и сам виновник аварии, которому был 61 год.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии горели кладовые и жилой дом
В МЧС поделились статистикой за сутки
В Бурятии горел автомобиль
Обошлось без пострадавших 
В Бурятии ищут водителя, скрывшегося с места ДТП
Мотоциклист с травмами находится в больнице
В Бурятии в ДТП попал 20-летний мотоциклист без прав
Молодой человек получил серьёзные травмы
Пожилую иркутянку спасли от потери почти миллиона рублей
Её подозрительное поведение заметила работница банка 
В Бурятии потушили крупный ландшафтный пожар
Площадь возгорания достигла 300 гектаров
В Улан-Удэ на «зебре» сбили мальчика
Ребёнка доставили в больницу
В Приангарье директор организации нанёс 40 млн ущерба майнингом криптовалюты

Он разместил порядка 200 устройств для незаконной деятельности

Вокруг нового скандального озера в Бурятии поставят ограждения
Администрация района утверждает о безопасности водоёма
^