19 марта

Популярное

В Забайкалье осуждён фальшивомонетчик

Происшествия, 
Четвёртого июля в Чите суд рассмотрел уголовное дело по обвинению Оганеса Геворгян в перевозке и хранении поддельных банкнот

Преступник хранил 56 фальшивых купюр по тысяче рублей.

В середине мая 2009 года Геворгян приобрёл их в Омске 56. С мая по август 2009 года он хранил их в квартире. В разное время и в разных местах, магазинах он сбыл 42 поддельных банковских билета.

В июле Геворгян приехал в магазин «Стройка» и выписал товарный чек на приобретение двух тонн цемента на общую сумму 9, 6 тысяч рублей, для расчёта за который предоставил кассиру поддельные купюры. Однако кассир обнаружила подделку и сообщила кладовщику, чтобы товар мошеннику не выдавали.

Суд наказал Геворгяна на три года и два месяца лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор суда в законную силу не вступил, сообщает пресс-служба прокуратуры Центрального района Читы.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Иркутска прятал дома гашиш среди личных вещей
Наркосбытчика задержали полицейские
Житель Забайкалья устроил отжиг на 50 гектаров

Он выжигал сухую травку и потерял контроль

Жители Усть-Ордынского округа вырубили лес почти на 300 тысяч рублей
Прокуратура контролирует взыскание с них ущерба
В Чите мужчина серийно обчищал магазины и ТЦ

Общая сумма причинённого ущерба превысила 210 тысяч рублей

В Бурятии отправят под суд лихого дровосека
Он вместе с сообщником спилил в лесу 55 сосен
В Бурятии за сутки полыхали три автомобиля

Во всех случаях из-за короткого замыкания

Ущерб на 98 миллионов: Бывшего зампреда правительства Бурятии закрыли в СИЗО на два месяца
Стали известны подробности уголовного дела против Луковникова
^