16 февраля

15 февраля

Популярное

Жительница Бурятии дважды соврала об угрозе убийством и получила срок

Жительница Бурятии дважды соврала об угрозе убийством и получила срок
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru, из архива
Женщина обвинила мужа

Жительница Кяхтинского района Бурятии признана виновной по ч. 1 ст.306 УК РФ, ч. 1 ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос о совершении преступления». Женщина дважды обвинила мужа в угрозе убийством.

В августе 2024 года жительница Кяхты поругалась с мужем, чтобы выгнать его из дома, вызвала сотрудников полиции, сообщив им, что муж угрожал ей ножом. Полицейские предупредили горожанку об ответственности за ложный донос, но она в письменном объяснении подтвердила обстоятельства угрозы убийством со стороны мужа.

Затем в сентябре того же года женщина совершила аналогичные действия.

- В ходе проверки сообщений факты совершения мужем преступлений в отношении неё не подтвердились, впоследствии Т. призналась в том, что сообщила сотрудникам ложные сведения, - сообщает Кяхтинский районный суд.

В судебном заседание женщина вину признала, в содеянном раскаялась.

Ей назначено наказание в виде восьми месяцев исправительных работ с удержанием 5 % заработка в доход государства.

Приговор не вступил в законную силу.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии за неделю раскрыли дюжину преступлений
А ещё в республике задержали более 170 нарушителей

В пригородном районе Бурятии насмерть сбили мужчину
Водитель автомобиля скрылся после наезда
Пожар в Бурятии унёс сразу 52 жизни
В нём погибли бараны, курицы и жеребёнок
В Бурятии раскрыли жестокое убийство 29-летней давности
Общество, 15.02.2026
Изверг убил приютившего его доброго мужчину, и все эти годы спокойно жил в Иркутске

^