21 февраля

20 февраля

Популярное

В Бурятии рабочему при обвале грунта оторвало ногу

В Бурятии рабочему при обвале грунта оторвало ногу
Происшествия,  Фото:СУ СКР по Бурятии
Стали известны подробности инцидента на Смолина

Накануне вечером, 23 января, на объекте по улице Смолина в Улан-Удэ, где велись работы по демонтажу участка водопроводной сети, со стенки котлована обрушился грунт. В результате один из работников, находившийся на дне рва, получил тяжёлые травмы, опасные для жизни. Ему оторвало ногу.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 143 УК РФ «Нарушение требований охраны труда».

По данным следствия, грунт обвалился во время работ по укреплению стенок строительного рва. На дне котлована в этот момент находились два монтажника.

- Одному из них металлической балкой, оторвавшейся от опоры под воздействием грунта, причинена травматическая ампутация голени. Второй работник во время обвала успел схватить напарника за куртку и тянул его на себя, чем помог избежать более серьёзных травм, - рассказали в СУ СК РФ по Бурятии.

В следственном управлении уточнили, что пострадавший госпитализирован. Сейчас ему оказывается врачебная помощь.

По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления.

Как сообщал «Байкал-Daily», проверку исполнения законодательства в сфере охраны труда также проводит прокуратура Советского района.  

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На Байкале в провалившемся под лёд «УАЗе» погибли 7 туристов из Китая
«Буханка» с людьми попала в ледяную смерть около Ольхона

В Чите дом затопило нечистотами

Прокуратура проверяет обстоятельства произошедшего

В Иркутской области мужчина погиб в горящем доме

Короткое замыкание стало причиной возгорания

В огород жителя Иркутской области пробралась косуля
На место пришлось вызывать госинспекторов
В Улан-Удэ в перевернувшемся Subaru пострадала пассажирка
Водитель отказался от прохождения освидетельствования на состояние опьянения
В Иркутской области полицейские спасли заблудившуюся в лесу женщину
Женщина хотела прогуляться по лесу, однако заблудилась
В селе Бурятии из-за перекала трубы разбушевался пожар
Огонь охватил тепляк с отелившейся коровой
^