09 мая

08 мая

Популярное

Житель Иркутска попытался скрыть ДТП угоном автомобиля

Происшествия, 
Накануне поздно ночью в Иркутске на улице Сурнова произошло дорожно-транспортное происшествие. Столкнулись два автомобиля. В результате столкновения никто не пострадал, но автомашинам был причинён серьезный урон

Когда на место происшествия прибыл экипаж ДПС, то оказалось, что нет водителя одной из машин. А ещё через два часа на пульт дежурного по отделу полиции №6 УМВД России по Иркутску поступила информация об угоне автомобиля, номер и марка автомобиля соответствовали тому, что попал в ДТП.

Звонившему предложили приехать и подать заявление об угоне. Когда приехавший молодой человек стал писать заявление и при этом путано отвечать на вопросы, то у оперативников закралось сомнение в искренности «пострадавшего». Проверив по базе данных молодого человека, сопоставив протокол осмотра места ДТП с заявлением об угоне и опросив свидетелей, сотрудники уголовного розыска выявили ряд принципиальных несовпадений.

Вскоре под натиском неопровержимых фактов молодому человеку пришлось сознаться, что это он совершил ДТП, а чтобы уйти от ответственности он решил заявить машину в розыск как угнанную. Выяснилось, что 25-летний житель ранее уже сталкивался с органами правопорядка и даже был осуждён за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. В феврале 2012 года выйдя на свободу, он устроился рабочим в строительную фирму.

Накануне вечером он в компании друзей и подруг отмечал день Ивана Купалы. Посиделки затянулись за полночь после чего он взял машину брата и стал развозить друзей по домам проезжая по улице Сурнова он не справился с управлением и совершил дорожно-транспортное происшествие. Испугавшись ответственности и гнева брата за разбитый автомобиль, он решил заявить в полицию об угоне.

В данный момент в отношении его возбуждено уголовное дело по статье 306 УК РФ «Заведомо ложный донос о совершении преступления» наказание по которой предусматривает лишение свободы на срок до двух лет. Кроме этого ещё ему предстоит возместить ущерб за повреждённый автомобиль, пострадавший в ДТП, сообщает пресс-служба УМВД России по Иркутску.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ машину «разорвало» после ДТП
Медики осматривают пять человек
Семья в Бурятии задолжала более 200 тысяч за коммуналку
Деньги с неплательщиков пришлось взыскивать через суд
На мопеде в овраг: Житель Бурятии серьёзно покалечился в Сочи
Мужчина получил травмы позвоночника и головы
В Улан-Удэ перед длинными выходными произошёл всплеск ДТП
Предпраздничная суета обернулась чередой аварий
В Улан-Удэ водитель не поделил дорогу с быком
Теперь хозяйке скотины придётся платить за ремонт авто
В Иркутске из-за кошки загорелась квартира
Животное опрокинуло пепельницу с непотушенным окурком на пол
^