15 мая

14 мая

Популярное

В Забайкалье целый город оставался без электричества

В Забайкалье целый город оставался без электричества
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Жители оставались без света несколько часов

Утром 25 сентября в Могоче Забайкальского края произошло аварийное отключение электричества. Без света остался буквально весь город.

Электроснабжение восстановили спустя несколько часов, в 11 утра. По данным министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкалья, причиной послужил локальный сбой на центре питания 220 кВ. Сейчас подстанция работает в штатном режиме.

Прокуратура организовала проверку по факту аварийного отключения электроэнергии в районном центре. На место выезжал Могочинский межрайонный прокурор Андрей Быков.

- В ходе проверки представители прокуратуры оценят обстоятельства и причины произошедшего аварийного отключения электроэнергии, своевременность и полноту принятых мер по предупреждению подобных ситуаций, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

При выявлении нарушений будут приняты меры реагирования, направленные на их устранение, а также на привлечение виновных лиц к ответственности.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В нацпарке Прибайкалья борются с эндуристами
Одних нарушителей задержали в Тажеранской степи
Компанию в Бурятии оштрафовали за складирование мусора

Свалку обнаружили в Тарбагатайском районе

Улан-удэнец истыкал знакомого ножом в лицо и грудь
Очевидцы вызвали скорую, но спасти мужчину не удалось
Жительница Иркутской области чуть не спалила свою дачу
Она сжигала мусор в бочке, и искра попала на траву
Улан-Удэнка нашла банковскую карту и накупила себе сигарет
Большая любительница табака заработала «уголовку»

В Улан-Удэ пьяный водитель удирал от автоинспекторов, а потом предложил им взятку
Мужчина настойчиво пытался вручить правоохранителям 5 тысяч
Читинец разбил дорогой телефон и требовал от продавца вернуть деньги
Мужчина почти отсудил у магазина вдвое больше его стоимости
В столице Бурятии произошёл грандиозный потоп
Вода залила дорогу и тротуары у «Зари» (обновлено)
Учителям в районе Бурятии недоплатили 2,5 млн рублей за внеурочные занятия
Нарушения устранили после вмешательства прокуратуры
^