27 декабря

26 декабря

Популярное

В Забайкалье житель КНР не смог добиться возвращения семи тонн нефрита

Происшествия, 
Гражданин КНР Линь Чжунфэн не смог оспорить решение о конфискации семи тонн нефрита

В марте он был признан виновным в совершении административного правонарушения и подвергнут наказанию в виде конфискации 121 камня нефрита. Общий вес камня составил почти 6,7 тонн, стоимость превышает 14 миллионов рублей.

В жалобе, поданной в Забайкальский краевой суд, защитник Линь Чжунфэна просил отменить состоявшиеся по делу судебные акты и назначить Линь Чжунфэну наказание, не связанное с конфискацией предметов административного правонарушения. Однако оснований для изменения или отмены состоявшихся по делу судебных актов у президиума не нашлось.

Напомним, что 11-го апреля 2011 года в ходе прохождения таможенного контроля в международном автомобильном пункте пропуска Забайкальск-Маньчжурия грузовика КамАЗ был выявлен тайник с вложением. В ходе таможенного досмотра было установлено, что в тайнике находится каменный материал различных размеров и цветов, в количестве 121 штуки. Заключением ООО «Даургеотехнология» установлено, что это белый и зеленый нефрит, представляющий собой поделочный и полудрагоценный камень, сообщает пресс-служба Забайкальского краевого суда.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Мошенники выманили у жителей Бурятии 3,6 млн рублей за неделю
Один из обманутых земляков лишился двух с лишним миллионов 
Улан-удэнец украл кролика в качестве подарка для жены
Мужчина стащил зверька из зоомагазина 
В Бурятии мужчина забил до смерти своего отца

Кроме того, он хранил самодельное оружие, сделанное из «мосинки»

В Иркутской области «наркобарыга» получил 12 лет «строгача»

Он пытался сбыть 4 кг синтетического наркотика

18-летний борец из Бурятии погиб на СВО
Тамира Цыденова проводят в последний путь 29 декабря
^