15 февраля

14 февраля

13 февраля

Популярное

В Иркутске за взяточничество задержан сотрудник «Росаэронавигации»

Происшествия, 

Высокопоставленного сотрудника «Росаэронавигации» по Восточной Сибири задержали оперативники по борьбе с экономическими преступлениями Иркутска

Мужчина занимался проверкой документов своих коллег, которые пытались получить денежные компенсации по ипотечным выплатам. Чтобы получить материальную помощь, каждый сотрудник собирал необходимый пакет документов и передавал его на проверку для дальнейшей отправки в Москву.

В приватном разговоре фигурант давал понять, что быстрое решение вопроса зависит от объема материального вознаграждения. Как правило, «такса» составляла 1 000 евро в рублевом эквиваленте. В случае отказа мужчина переходил к вымогательству.

Очередной потерпевший обратился в милицию. Дальнейшие переговоры проходили под наблюдением милиционеров, которые задержали подозреваемого с поличным.

Сейчас сотрудник «Росаэронавигации» находится под подпиской о невыезде. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Коммерческий подкуп». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, сообщает ИА «Регнум».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии раскрыли жестокое убийство 29-летней давности
Общество, 15.02.2026
Изверг убил приютившего его доброго мужчину, и все эти годы спокойно жил в Иркутске

В Чите земельных махинаторов отправили надолго за решётку

Преступления выявлены сотрудниками регионального управления ФСБ России

Житель Бурятии угрожал жене оружием, которое украл у соседа
Мужчина стал фигурантом сразу нескольких уголовных дел 
В Бурятии снизилось число преступлений
Таковы показатели за первый месяц этого года 
В Бурятии полицейские спасли замёрзшего мужчину, лежащего на дороге
Сельчанин едва не замёрз насмерть при сорокаградусном морозе
^