10 декабря

09 декабря

Популярное

Жителя Улан-Удэ обокрали, пока он спал

Происшествия, 
Карту вор стащил из кармана куртки, в которой спал потерпевший

В середине декабря в полицию поступило заявление от 45-летнего улан-удэнца о краже его телефона и банковской карты. Имущество пропало в ходе трёхдневного распития спиртного с малознакомым гражданином.

Полицейские приступили к оперативно-розыскным мероприятиям и вскоре задержали подозреваемого. Им оказался 33-летний житель Окинского района, приехавший в столицу Бурятии по делам.

- Установлено, что злоумышленник совершил преступление, пока хозяин квартиры спал. Тайком он похитил из комнаты сотовый телефон и банковскую карту из кошелька в кармане куртки, надетой на потерпевшего, - сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии

Картой, оснащённой бесконтактной системой расчёта, вор затем оплачивал продукты и алкоголь. Всего он потратил 16 тысяч рублей.

Ранее задержанный уже привлекался к уголовной ответственности, в основном, за грабежи, а также отбывал наказание в местах лишения свободы. Нигде не работает.

Украденный телефон у него изъяли. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На севере Бурятии горит здание лесхоза
На помощь вызваны пожарные из Северобайкальска
В Улан-Удэ сбитая на «зебре» женщина оказалась в реанимации
Ещё одного сбитого пешехода отпустили домой
В пригороде Улан-Удэ горела столовая
Пожар произошёл в районе Саянтуйского карьера
Улан-удэнца осудили за использование сим-бокса для мошенничества
С помощью этого устройства вошли в чужой аккаунт на «Госуслугах»
В Забайкалье поймали курьера мошенников, забравшего 4 миллиона рублей
Мошенники обманули отца погибшего участника СВО
^