11 декабря

Популярное

На крупном предприятии в Бурятии начался пожар

На крупном предприятии в Бурятии начался пожар
Происшествия,  Фото: Весь Улан-Удэ • Бурятия
Он произошёл на ГОК «Озёрный»

На ГОК «Озёрный» случился пожар. Об этом первым сообщил в соцсетях глава Бурятии Алексей Цыденов. «Горят отделочные материалы и утеплитель», – написал руководитель региона на своей странице во «ВКонтакте».

Как выяснилось, всё произошло на одном из производственных объектов Озёрной горнорудной компании в Еравнинском районе.

- В ближайшее время пожар будет локализован и потушен. На месте работают пожарные. Пострадавших нет. Предварительные причины выясняются, – рассказали «Байкал-Daily» в пресс-службе ООО «Озёрное» (Озёрная горнорудная компания).



Ранним утром 7 ноября крупный пожар случился в улан-удэнском торговом центре «Гвоздь». Часть кровли в итоге обрушилась. Локализовать пламя удалось после 10:00, открытое горение ликвидировали уже после обеда.

К тушению привлекли 164 человека, задействовать пришлось 48 единиц техники. Осложняла всё планировка здания. Из-за возгорания перекрыли несколько улиц и пустили трамваи через 40 квартал. В итоге Улан-Удэ встал в огромных пробках. После возгорания возбудили сразу два уголовных дела, расследование одного из которых взяли под контроль в прокуратуре Бурятии, а второго – в центральном аппарате СКР.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На пожаре в Ангарске спасли трёх человек
Ещё пять человек смогли сами выйти из задымлённого здания
Сгоревший ТЦ в Улан-Удэ. Один из многих в жутком списке
Выгоревший накануне «Баянгол», который тушили более 6 часов, стал не только серьезным испытанием для городских служб, но также и точкой консолидации, показавшей, что в критической ситуации все готовы действовать оперативно и сообща
Троих пропавших в Бурятии нашли мёртвыми
А всего за месяц в республике исчезли более 70 человек
В Чите сгорел автомобиль
Никто не пострадал
В Иркутской области насильник и убийца получил 20 лет «строгача»
Бывшего адвоката осудили за ряд преступлений сексуального характера и убийство
В Бурятии человек погиб на пожаре

За сутки в районах республики сгорело 3 жилых дома

В Улан-Удэ с самолёта сняли буйного пьяного мужчину
Он страшно матерился и никак не хотел успокаиваться
^