08 декабря

07 декабря

Популярное

В Иркутской области пьяный лихач перевернулся на «Лексусе», уходя от погони

В Иркутской области пьяный лихач перевернулся на «Лексусе», уходя от погони
Происшествия,  Фото:ГУ МВД по Иркутской области
Нарушитель 26 раз привлекался за нарушения ПДД

Ночью в полицию Тайшета поступило сообщение, что на улицах города автомобиль Lexus IS250 совершает опасные манёвры, а водитель, скорее всего, пьян. На место незамедлительно выехал экипаж ДПС.

Сотрудники Госавтоинспекции обнаружили автомобиль и потребовали водителя остановиться. Однако он проигнорировал полицейских и попытался скрыться, увеличив скорость.

Владелец спортивного седана направился в центр города. Нарушитель периодически выезжал на «встречку», продолжая игнорировать неоднократные требования сотрудников полиции и создавая аварийные ситуации.

В какой-то момент во время преследования автомобилист не справился с управлением и вылетел с проезжей части, в результате чего машина перевернулась.

 
Оказалось, что за рулём находился 27-летний молодой человек. Процедура освидетельствования подтвердила, что он пьян.

Нарушитель никогда не имел водительских прав и является злостным нарушителем ПДД.

- С начала года лихач привлекался 26 раз к ответственности за несоблюдение требований ПДД РФ, 16 из которых за превышение допустимого скоростного режима. Кроме того, молодой человек уже дважды привлекался к уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. В обоих случаях суд назначил ему обязательные работы. За прошлую хмельную поездку – 240 часов, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.

Полицейские проводят проверку, рассматривается вопрос о возбуждении нового уголовного дела.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии физрук попался на поддельной медкнижке
Чтобы быстрее устроиться на работу, он купил медкнижку с проставленной печатью об обучении
В Бурятии в съехавшей с дороги машине нашли тело мужчины
Однако на его теле нет повреждений от ДТП  
Пять человек пострадали в ДТП по вине пьяного водителя в Иркутской области
Всего месяц назад водителя уже ловили пьяным за рулём
В погоне за инвестициями жительница Бурятии потеряла свыше миллиона

Помимо собственных средств, женщина использовала кредиты и займы

Почти весь Ангарск остался без тепла из-за аварии
Один из котлов экстренно вывели из работы
«Не кулинарная книга»: Забайкальца застали дома за варкой наркотиков
Полицейские изъяли у жителя Краснокаменка полкилограмма марихуаны
В Улан-Удэ сбитая мусоровозом женщина умерла в больнице
Личность погибшей устанавливают полицейские
В Улан-Удэ женщину сбил мусоровоз
Она перебегала дорогу на красный
В Улан-Удэ «упоротый» лихач устроил ДТП с патрульной машиной
Злостный нарушитель затеял пьяный кутёж с наркотиками и колесил по городу ночью
^