06 декабря

05 декабря

Популярное

Мошенники списали 14 тысяч у 18-летнего жителя Бурятии

Мошенники списали 14 тысяч у 18-летнего жителя Бурятии
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Молодой человек по указке аферистов скачал подозрительное приложение

Днём 3 октября в полицию Селенгинского района Бурятии обратился 18-летний житель Гусиноозерска. Молодой человек попался на уловки мошенников, позвонивших, якобы, из банка.

Так, аферист сообщил парню, что к его личному кабинету в мобильном приложении подключены дополнительные устройства. По его словам, неизвестные осуществили привязку абонентских номеров ко счетам, и его деньгам грозит опасность.

- Введённому в заблуждению гражданину преступники посоветовали скачать специальное приложение, которые бы обеспечило сохранность сбережений. Однако, как объяснил потерпевший, после установки программы с одного из его счетов были списаны 14 тысяч рублей. Уведомление о переводе средств поступило в смс-сообщении. Молодой человек сразу же заблокировал все имеющиеся у него банковские карты, - сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии нашли труп бешеной лисы
Это уже восьмой подобный случай
В Бурятии ссора пьяной компании привела к убийству
Первыми поссорились женщины, затем начали ругаться мужчины
В Иркутске директора фирмы будут судить за наезд погрузчика на рабочего
К управлению был допущен водитель, не прошедший обучение
В Бурятии подтопило автодорогу
Выход воды наблюдается в двух населённых пунктах
В Бурятии произошёл пожар в мясном зале рынка
Возгорание произошло в электрощитовой
В Улан-Удэ собаки загрызли забежавшую в город косулю
Животное буквально разодрали на части
С организаторов подпольных казино в Улан-Удэ взыскали 1,3 млн
Нелегальные игорные точки работали по 11 адресам
В Бурятии двое подростков угнали автомобиль
Они заехали на АЗС, чтобы заправиться
^