31 декабря

30 декабря

Популярное

В Иркутской области бесхозные скотомогильники поставят на учёт

Происшествия, 
Прокуратура выявила нарушение об охране окружающей среды, санитарно-эпидемиологического благополучия, обращения с отходами животноводства

Как выяснила прокурорская проверка, в Иркутской области находятся бесхозяйные скотомогильники. Органы государственной власти региона не ставили на кадастровый учёт, не принимали меры регистрации права собственности, установлению санитарно-защитных зон объектов.

В суд был направлен иск об устранении нарушений, об обязании компетентных органов обеспечить постановку объектов на кадастровый учёт, регистрацию права собственности на них, включить в реестр имущества государственной собственности региона сведения о скотомогильниках, а также принять меры для установления санитарно-защитных зон объектов.

Суд требования прокуратуры удовлетворил в полном объёме. После вступления судебного решения в законную силу прокуратура проконтролирует его исполнение, сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области сгорел огромный двухэтажный дом
Пожарным удалось отстоять несколько построек
Интерпол поймал в Бурятии аферистку из Монголии, укравшую миллиарды
Женщина работала экономистом в банке и много лет оформляла фиктивные займы
В Бурятии горели бани
Пожары произошли в Мухоршибирском и Заиграевском районах
Улан-удэнец едва не убил двух человек возле караоке-бара
Решение районного суда не удалось обжаловать в Верховном суде Бурятии
В селе Бурятии сгорел дом
К пожару привела неосторожность с огнём
^