25 апреля

Популярное

Улан-удэнцу дали срок за татуировки с нацистской символикой

Улан-удэнцу дали срок за татуировки с нацистской символикой
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Он демонстрировал их окружающим

30-летний житель Улан-Удэ отправится в колонию за публичную демонстрацию свастики и другой нацистской символики – такие татуировки набиты на его теле.

- Ранее мужчина публично демонстрировал нацистскую символику, которая в виде двух татуировок нанесена на его тело. За это в апреле 2022 года решением суда, вступившим в законную силу, был привлечён к административной ответственности. После этого ему было объявлено предостережение с запретом показывать окружающим участки тела с указанными татуировками, - сообщили в следственном управлении СК России по Бурятии.

Однако в марте мужчина, нарушив запрет, вновь демонстрировал посторонним свои татуировки в виде государственного герба Третьего рейха и в виде свастики и надписи – идеологии нацистской Германии.

На этот раз на улан-удэнца возбудили уголовное дело по статье «Публичное демонстрирование нацистской символики, если это деяние совершено лицом, подвергнутым административному наказанию за схожее правонарушение» (ч. 1 ст. 282.4 УК РФ). Суд признал его виновным.

Приговором суда мужчине за совершённое преступление назначено 2 года лишения свободы. А по совокупности с приговором за другое преступление окончательно назначено 7 лет лишения свободы. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
Загрузка...
^