09 марта

08 марта

Популярное

В Бурятии нашли живой ещё одну пропавшую участницу сплава

В Бурятии нашли живой ещё одну пропавшую участницу сплава
Происшествия,  Фото:ГУ МЧС по Бурятии
Продолжаются поиски ещё двух пропавших туристов

В Бурятии нашли живой девушку, которая 6 июля унесло течением после опрокидывания катамаранов на реке Снежная. Она стала третьей спасённой из пяти человек, пропавших после инцидента.

- Продолжаются поисковые мероприятия. Частично обследован берег реки и обнаружен ещё один человек из туристической группы. Это девушка, она жива, - сообщает «Кабанск-инфо».

Как сообщал «Байкал-Daily», днём 7 июля были найдены живыми ещё два пропавших туриста. Их обнаружили спасатели во время облёта на вертолёте МЧС. Услышав звук летящего вертолёта, мужчины подали сигнал ракетницей.

На данный момент их уже доставили в безопасное место.

- Двух человек, обнаруженных сегодня с вертолёта, эвакуировали бортом Ми-8 МЧС в посёлок Новоснежная Иркутской области. Поиск с воздуха проводился в сложных погодных условиях: густой облачности, сильного тумана и дождя. Туристы провели ночь в горах и были очень рады спасателям, состояние их удовлетворительное, - сообщили в Главном управлении МЧС России по Бурятии.

 
Пока остаётся неизвестной судьба двух пропавших туристов – мужчины и женщины. Их поиски продолжаются, работы ведутся в сложном горном рельефе местности.

ЧП с туристами произошло вечером 6 июля на реке Снежная. Там на катамаранах справлялась группа туристов из Новосибирска. Во время сплава четыре катамарана перевернулись. Трое человек сумели выбраться на берег, а пятерых унесло бурным течением.

Река Снежная протекает по таёжной местности, изобилует порогами, водоворотами и завалами. Сильное течение обусловлено узкими и отвесными берегами.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ нога 7-летнего ребёнка застряла в батарее
К нему на помощь поспешили спасатели 
На трассе в Бурятии в лобовом ДТП погиб водитель
Тело погибшего извлекали спасатели
В Монголии предупредили о возможных паводках
Сейчас 65 % территории страны покрыто снегом
В Иркутской области служебная собака раскрыла кражу
Тайна установила похитителя общедомовой видеокамеры
В Улан-Удэ оператора связи оштрафовали на 600 тысяч рублей
Телефонным номером воспользовались мошенники
37-летняя женщина и пенсионер пострадали на пожарах в Бурятии
Жителей республики призывают соблюдать правила пожарной безопасности 
Мошенники лишили жителя Бурятии 11 млн рублей
Аферисты обманули более 40 земляков на этой неделе
В Чите хозяин дома 50 раз ударил ножом своего гостя

Второго он заставил помогать скрыть следы преступления

^