21 сентября

20 сентября

Популярное

Жителю Бурятии, облившему жену горячей водой, ужесточили наказание

Жителю Бурятии, облившему жену горячей водой, ужесточили наказание
Происшествия,  Фото:pixabay.com.
Мужчина также угрожал женщине убийством

В январе суд признал виновным 50-летнего жителя Еравнинского района Бурятии в истязаниях супруги. Ему назначили четыре года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Также он был лишён водительских прав на 3 года 6 месяцев.

 - Мужчина, ранее дважды условно осуждённый за езду в нетрезвом виде, в период испытательного срока совершил новое преступление. Находясь дома пьяным из ревности, размахивая кухонным ножом, угрожал жене убийством и причинением тяжкого вреда здоровью. После облил женщину горячей водой, - сообщили в прокуратуре республики. 

Государственный обвинитель, не согласившись с назначенным наказанием, оспорил приговор в апелляционном порядке.

Верховный суд Бурятии признал представление прокурора обоснованным, в том числе доводы о наличии в действиях осуждённого признаков преступления по ч. 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством».

В итоге по совокупности приговоров виновному назначено 4 года 4 месяца в исправительной колонии общего режима. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии из-за бешенства регулируют число лисиц и барсуков
Принято дополнительное решение о регулировании ещё 4 особей лисиц
Шестеро якутянок погибли в страшной аварии по дороге в Улан-Удэ
Микроавтобус столкнулся с самосвалом и тягачом
В Улан-Удэ директор МУП «Городские маршруты» вышел из СИЗО
Алексею Кожевникову изменили меру пресечения
В Иркутске управляющие АЗС украли 11 тысяч литров бензина
Общий причинённый ущерб составил почти 500 тысяч рублей
Жительница Бурятии до смерти избила мужчину
Она избивала его руками и ногами
Жителя Бурятии искусал волк, которого он держал как питомца
Полицейскому пришлось застрелить животное
В Бурятии мошенники обманули 17-летнего курсанта автошколы
Ещё одной жертвой стала 58-летняя жительница Улан-Удэ
^