25 апреля

Популярное

На Байкале автомобили проваливаются в трещины

На Байкале автомобили проваливаются в трещины
Происшествия,  Фото:БПСО
Иномарки застревают и передними, и задними колёсами

В выходные спасатели Байкальского поисково-спасательного отряда дважды выезжали на частичные провалы автомобилей на льду озера Байкал.

10 марта два специалиста Никольского поисково-спасательного подразделения на вездеходе «Трэкол» выехали на помощь трём мужчинам, машина которых провалился передними колёсами в трещину. Автомобиль «Рено Космос» находился на расстоянии 2-3 км от берега и около 10 км от посёлка Большое Голоустное.

Впрочем, до приезда спасателей извлечь автомобиль из трещины мужчинам помогли проезжавшие мимо люди.


Днём 12 марта на льду Малого Моря в заливе Куркутский автомобиль Mitsubishi Delica задними колёсами провалился в ледовую трещину. Водитель и пассажир - жители Иркутской области - выбрались из машины самостоятельно, но сильно промокли.

Спасатели отогрели пострадавших в салоне своего вездехода «Трэкол». Автомобиль вытянули из ледовой трещины при помощи троса.

- Ранняя оттепель, большие температурные перепады, смена погоды, сильные ветра делают лёд нестабильным. Выезд на лёд на любых видах автомобильного транспорта запрещён, - подчеркнули в пресс-службе Байкальском поисково-спасительном отряде.

Как сообщал «Байкал-Daily», также в воскресенье на Малом Море в Ольхонском районе в бухте Зуун-Хагун под лёд частично провалился внедорожник «Тойота Лэнд Крузер». Водитель нарушил запрет и выехал на лёд вне ледовой переправы.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
Загрузка...
^