12 декабря

11 декабря

Популярное

Жительнице Бурятии грозит до 12 лет за посылку с БАДами для похудения

Происшествия, 
Посылка женщине пришла из Киргизии

Запрещённые препараты для снижения веса выявили бурятские таможенники в международном экспресс-отправлении из Киргизии.

Посылка прибыла в адрес жительницы Бурятии. При получении женщина была задержана, а посылка изъята, сообщили в пресс-службе Бурятской таможни.

В числе прочего в посылке находились препараты, в составе которых – сильнодействующее вещество сибутрамин, запрещённое к свободному обороту в России. Всего в 72 капсулах содержалось около 20 граммов сибутрамина.

- Сибутрамин включен в список сильнодействующих и ядовитых веществ, утверждённый постановлением правительства РФ ещё в 2007 году. При этом, в указанный перечень включен не только сибутрамин в чистом виде, но и все его структурные аналоги и лекарственные формы, в состав которых он входит с фармакологическими неактивными компонентами, - пояснил заместитель начальника Бурятской таможни Александр Мартынов.

В отношении задержанной женщины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 226.1 УК РФ «Незаконное перемещение через границу РФ сильнодействующих веществ». Данная статья предусматривает наказание до 12 лет лишения свободы со штрафом в размере до 1 млн рублей, либо в размере дохода осужденного за период до 5 лет.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Бурятии допился до уголовного дела
Он стащил 14 бутылок со спиртным после поминок одноклассника
Он вынес товары на сумму 12 тысяч рублей
В Улан-Удэ женщина попросила телефон для звонка и не вернула его
Пьяный владелец гаджета даже не понял, что его обокрали
Улан-удэнец угрожал перерезать горло женщине после жёсткого избиения в баре
Он набросился на свою жертву со стеклянной кружкой и схлопотал «уголовку»
В Улан-Удэ девушка стащила телефон у хозяина квартиры
Материальный ущерб составил шесть тысяч рублей
Из магазинов в Улан-Удэ всё чаще воруют сыр
Воры объясняют кражи отсутствием денег
В Бурятии перевернулся «Субару»
В аварии пострадала девушка
^