Злоумышленники устроили пожар на Дальневосточном проспекте
Всё произошло ночью 13 января в Санкт-Петербурге. По данным местных СМИ, в полицию поступило сообщение, что на Дальневосточном проспекте в Невском районе полыхает автомобиль.
Прибыв на место, правоохранители обнаружили полностью выгоревшую машину марки Audi, принадлежащую 36-летнему мужчине. В тот же день на проспекте Большевиков задержали одного из поджигателей – 39-летнего уроженца Белгородской области. Позже на проспекте Стачек поймали и второго – 47-летнего жителя Бурятии.
У обоих задержанных имеется судимость. На счету того, что из Бурятии – несколько краж. Как выяснилось, злоумышленники подъехали к Audi на каршеринговой машине, совершили поджог и скрылись. Против них возбудили уголовное дело по части 2 статьи 167 Уголовного кодекса РФ («Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества»).
Другое издание уточняет: уничтоженный огнём Audi был 2013 года выпуска. У него полностью сгорело подкапотное пространство и частично – салон и задняя часть. У припаркованного рядом автомобиля Opel оплавилось боковое зеркало.
Дознаватель МЧС России установил виновного в двух пожарах
Мужчина покушался на критическую информационную инфраструктуру
Мужчина незаконно хранил винтовку Мосина
Он скончался в машине скорой помощи
Мужчину встретили по прибытии на родину
Момент ДТП попал на видео
Мужчина нанёс множество ударов по телу ножом
В машине находились два человека
Соседям удалось спасти их сына-инвалида
Проходчик погиб при обвале горной породы
Полицейские по горячим следам задержали грабителя
Выгорел один «квадрат»
Транспортные полицейские по горячим следам раскрыли эту кражу
В посёлке Озерный сломался насос на водозаборной станции
Произошёл пожар из-за короткого замыкания